Дуэль голкиперов!

11-01-2014-litvinovo-2-chernogolovka-2-1249

Может быть не все еще в курсе, но у нас в городе есть и команда  «Черноголовка-2»,  которая участвует в Чемпионате Щелковского района. В состав команды входят игроки разного возраста и класса, те  кто не проходит в состав основной команды по разным причинам. Вчера состоялся очередной матч с ХК «Литвиново-2». Номинально хозяевами льда были литвиновцы, т.к. из-за плюсовой  погоды лед есть только у нас в Черноголовке.  Я уверен, что те зрители, которые пришли на вечерний матч, не пожалели! Если утром мы видели классный матч нашей первой команды, то вечером была классная игра и у второй команды!

Игра началась с  атак и контратак в обе стороны, да с такой скоростью менялись направления, что аж дух захватывало. Нападающие обеих команд пытались разорвать оборону соперника, но на последнем рубеже отлично играли голкиперы! Каких только сейвов обоих вратарей мы не увидели в этот вечер! И выход «Один в ноль» , и «два в один», и добивание, и щелчки от синей! Все было, но вратари стояли намертво! После первого периода счет оставался не открытым и зрители начали переговариваться — когда мы видели такой матч, чтобы голов не было? Все ждали второго периода… Но и второй период не принес забитых голов! И опять во всем «виноваты» были вратари! Всем стало ясно, вопрос в одной шайбе! Кто забьет в третьем периоде , тот и выиграет! Но и  третий период не принес голов, хотя наши хоккеисты оставались в меньшинстве даже 3 на 5!………. Овертайм!  Все шло к тому, что и игроки и зрители ждали самого горячего — послематчевых буллитов! Но….. При игре в овретайме «4 на 4» мы получили удаление. И когда играли «3 на 4» защитник допустил ошибку выдав пас прям на клюшку нападающему «Литвиново», который находился в трех метрах от ворот…… 0-1  — обидный проигрыш в овертайме… Но игра была классная! Молодцы хоккеисты обеих команд, ну и особенно порадовали вратари. К слову, ворота «Литвиново-2» защищал Александр Кошенков, который является тренером вратарей в СДЮСШОР «»Кристалл» и до недавнего времени у него тренировался визави  в этом матче — Харченко Руслан! :) Так что  это была настоящая дуэль тренера и воспитанника! Молодцы  оба!

PS Все таблицы и результаты по Чемпионату Щелковского района сделаю позже.