Мальчишки в финале, а мужская команда к сожалению нет….

Сегодня состоялись три матча и все на выезде. Два возраста мальчиков  выезжали в гости к команде  «Луч» (Сергиев Посад), а мужская команда к «Радуге» (Раменское). Стоял выбор — куда поехать, какой матч смотреть? Ну т.к. мальчишки практически решили вопрос выхода в финал в первой игре и соперник не был так грозен, как предполагали, то у мужской команды было все намного сложнее, им нужна была только победа у сильного соперника и решение было принято — едем в Раменское!

Сразу скажу, что младший возраст ИМПУЛЬСА выиграл у «Луча»  6:4, а старшие  — 5:3! Мы в финале! Давайте мальчишки, золотой сезон сделайте! Мы на вас надеемся!

Матч мужской команды начался на невысоких скоростях, в отличие от игры у нас. Все таки лед в Раменском намного хуже, да и сама коробка не впечатляет.  Первыми отличились наши хоккеисты , но не без вины вратаря хозяев. Бросок Максима Щевьева от синей линии застал его врасплох и шайба медленно, но уверенно пересекла линию ворот, 1:0! Н хозяева не остались в долгу и сравняли счет. Вторую шайбу наши  хоккеисты опять забивают из за ошибки соперника, защитник не удержался на ногах и подарил шайбу Максиму Щевьеву, 2:1! Есть дубль! Но  Раменчане опять не захотели мириться с  такми раскладом дел — 2:2!  Первый период закончен. По игре в первом периоде можно было  прикидывать шансы на победу, но второй период внес свои коррективы. Не без помощи судей, которые «не видели» нарушения против наших хоккеистов, но  четко «видели» наши нарушения, Радуга вышла вперед и на второй перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу хозяев. Некоторые решения судей просто не поддавались какой либо логике, особенно подножки нашим игрокам, они их просто не видели, а вот мнимое нарушение  входа в зону нашими игроками за матч  было раз 5 -6. Дошло до маразма, когда наш нападающий принимал шайбу ногой, которая находилась в зоне соперника, а вторая нога стояла в средней  зоне! Тут даже динамики никакой не было, чтобы как то не уследить момент, человек СТОЯЛ! Но судье «виднее»…. В третьем периоде при выходе один на один наш вратарь выбросил клюшку в шайбу и был назначен буллит. Если в первом матче Павел  вытащил буллит, то тут не смог, жаль, 6:2. Надо отметить мужественную игру вратаря! В одном из моментов, после сильнейшего щелчка, шайба угодила Павлу в незащищенную скулу, но перетерпев боль, он встал в ворота и продолжил матч!  После этого команды обменялись шайбами и в итоге 7:3 в пользу «Радуги». Мы проиграли, но играли достойно. Счет конечно не отражает саму игру, просто во втором периоде влетело практически все , что могло. Теперь нам предстоит серия из двух матчей за третье место с командой «Стандарт» (Менделеево).  В подгруппе мы с ними играли  и играли неплохо. Обменялись гостевыми победами,  они у нас дома выиграли, а мы у них. Так что играть со «Стандартом » можно и нужно выигрывать! Давайте ребята, надо брать бронзу!  Думаю, что на домашней встрече зрителей будет много, так что поддержка будет!