Очередная победа на выезде, но с большим процентом нереализованных моментов!

Сегодня состоялась выездная игра старших мальчиков с командой «Строитель» (Железнодорожный). Начало получилось  весьма неплохим! Пять заброшенных шайб и ни одной  пропущенной  в первом периоде придали нам уверенность в исходе матча!

Но во втором периоде, после незабитого буллита в ворота противника, началась нервотрепка. Такое ощущение, что  наши хоккеисты попали в тупик и не знали из него выхода… Командная игра начала разваливаться, шайба  упорно не шла в ворота соперника. При этом практически  вся игра была в зоне соперника. Судья тоже приложил руку. Многократные нарушения со стороны игроков «Строителя», а особенно №12, были просто проигнорированы, что сразу дало о себе знать. Начались нервные зацепы друг друга, и тут же посыпались удаления с обеих сторон. В середине второго периода «Строитель» отыграл одну шайбу. На перерыв перед третьим периодом команды ушли при счете 5-1 в пользу наших ребят. Надо отметить, что в конце второго периода судья выпустил нить игры из рук, и после очередного «закрывания глаз» на нарушение правил 12-ым номером «Строителя», состоялась небольшая стычка,  после которой получили обоюдное удаление Алексей Проскуряков и сам №12….

Третий период  начался в том же духе. Судья откровенно «не видел» нарушений со стороны «Строителя», при этом нам одно удаление дал вообще ни за что!  Наши атаковали, шайба не шла в ворота, «Строитель» откровенно фолил и после очередной атаки, нам забивают гол, бросок пришелся в шлем вратаря, и шайба рикошетом  влетела в ворота…..

Продолжение было в таком же духе, и в контратаке команды «Строитель» после броска  шайба от шлема нашего вратаря попала в перекладину, и Руслан ее накрыл, №12 подъехал и начал клюшкой бить по щиткам и панцирю Руслана………. Результат – драка и удаление обоюдное на 2 мин! Судья продолжал «тупить», наши атаковать, а шайба упорно не влетать в ворота «Строителя»! За минуту до конца игры выход один на один Руслан отработал на 100%, сейв есть! Ну что ж, родители получили большое количество адреналина, стоя у борта! А три очка в турнирной таблице , все-таки,   есть три очка, и какие они ни были бы, они наши!