Чемпионат Щелковского района. ХК «Черноголовка-2» не удержал победный счет в матче с СК «Литвиново»

12-02-2014-chernogolovka-2-litvinovo-1264

Подходит к концу Чемпионат Щелковского района и в матче с СК «Литвиново» нам нужно было обязательно брать очки, чтобы войти в призовую трйку, а вот Литвиновцам уже ничего не нужно было, они приехали к нам в звании Чемпионов. У меня есть не все результаты, но знаю, что их уже никто не догонит, т.к.  СК «Литвиново» имеет только одно поражение, и что приятно именно от нашей команды! :)

Выигрывать конечно надо обязательно, но ……….. все те же проблемы — травмы и болезни  не позволили собрать боевой состав. На лед наша команды вышла в составе 9 полевых игроков из который 3 были на травме и, в принципе, не собирались играть этот матч, но обстоятельства заставили переодеться и выйти на лед!

Скоростей  в этом матче  мы особо не увидели. Больше было тактической борьбы — команды старались сыграть от обороны. Хотя наша оборона, откровенно говоря. хромала и Литвиновцы имели очень много моментов для взятия ворот ХК» Черноголовка-2″  — шайб в ворота не шла. А счет открыли именно наши ребята — Александр Макаров щелчком от синей линии и с помощью двух  рикошетов забил шайбу в середине первого периода! НО в конце первого периода Черноголовцы получили удаление и хоккеистам  СК «Литвиново» хватило всего 25 секунд для реализации большинства. Первый период закончился 1:1!

В начале третьей минуты второго периода наши опять выходят вперед —  Дмитрий Усачев броском сходу замкнул отличную передачу на дальнюю штангу Александра Макарова!  Но… гости к 5-1 минуте периода отыграли и эту шайбу, снова использовав большинство. А на 8-й минуте Александр Макаров опять выводит наших ребят вперед — 3:2!  Даааа, никто не ожидал такого развития матча, а хоккеисты СК «Литвиново» никак не собирались сегодня проигрывать и опять через пару минут сравнивают счет. 3:3 — и второй перерыв.

Начало третьего периода был явно не на стороне нашей команды. Литвиновцы раз за разом упускали 100% возможности для взятия ворот ХК «Черноголовка-2», но счет  оставался ничейным до  середины периода. В результате отбитой атаки, шайба от нашего вратаря Харченко Руслана попадает на клюшку Дмитрию Макарову, он отдает пас под синюю линию соперника Дмитрию Усачеву и тот дальним кистевым броском забивает гол!  Черноголовцы опять выходят вперед! Отрадно, что Руслан заработал при этом голевую передачу :)  И  опять  СК «Литвиново» сравнивает счет, 4:4 и играть еще 7 минут…. Я лично хотел уже овертайм увидеть, но не случилось… Две шайбы получились из ничего и при счете 4:6 осталось играть всего 1 минуту. Две шайбы было отыграть тяжело, но одну все таки сумели.  Два Дмитрия  убежали в атаку  против одного защитника и с передачи Дмитрия  Макарова хет-трик оформил Дмитрий Усачев за 1 секунду до конца матча! Вот так бывает. Дмитрий Усачев был на травме и переоделся самым последним, когда понял, что состав не набирается!  Обидно, что упустили победный счет, но с учетом проблем с составом сыграли достойно!

Если взять 6 очков в двух оставшихся играх с СК «Фрязино»,  то призовое место обеспечено, но для этого надо конечно играть полным составом.