Результаты матчей ДЮСШ. ХК «ИМПУЛЬС» 2004-2005 г.р. одним периодом разгромил «Щелковских Львов»!

29-01-2017-impuls-13-4-schelkovskie-lvy-04-05-1665

В прошедшие выходные на нашем льду прошли три матча среди детско-юношеских команд. В 9 утра первыми на лед вышли команды 2004-2005 г.р. ХК "ИМПУЛЬС" принимал ХК "ЩЕЛКОВСКИЕ ЛЬВЫ". Матч был принципиальный. Во-первых  — между этими командами идет борьба за второе место, а во-вторых — в щелковской команде играет 5 игроков (могу ошибаться, но 4 точно) и вратарь, которые в прошлом сезоне играли за  нашу команду. Я не сомневаюсь, что  каждый из игроков обеих команд хотел доказать правильность выбора команды на этот сезон!

Весь первый период шла равная борьба, никто не хотел уступать ни сантиметра льда! Счет открыли наши соперники на 5-й минуте первого периода, черноголовцы ответили двумя шайбами, но "ЛЬВЫ" тут же сравнивают счет — 2:2 после первого периода!

Во втором периоде ход матча не изменился, обе команды не собирались уступать и атаки накатывались то на одни ворота, то на другие. На 17-й минуте ХК "ИМПУЛЬС" пропускает курьезный и обидный гол. Бросок из угла площадки из-за лицевой линии привел к рикошету от клюшки вратаря и шайба влетела в сетку ворот — 2:3!

Что сказал тренер Александр Викторович Дмитриев своим подопечным в перерыве перед третьим периодом, наверное останется тайной… Но команда на лед вышла другая! На третьей минуте черноголовцы сравнивают счет — 3:3! Дальше идет равная борьба, как и в первых двух периодах, но только до 8-й минуты периода. Начиная с этого момента наша команда начала выдавать  голы россыпью в ворота "ЛЬВОВ"! Когда "ЛЬВЫ" заменили вратаря на табло горело время матча 48:36, а счет был уже 7:3!!! Но нашим гостям не смог помочь и второй вратарь. Черноголовцы забивали голы с разных позиций и на любой вкус! 3  шайбы были забиты во время одного удаления у нашей команды, а два кистевых броска Александрова Максима в дальнюю девятку были просто шикарны! Под самый занавес игры "ЛЬВЫ" отквитали одну шайбу, но окончательный счет 13:4 в пользу ХК "ИМПУЛЬС". В третьем периоде наши ребята забросили 11 (!!!) шайб, и это при такой тяжелой и вязкой игре в первых двух периодах — чудеса! Отмечу, что Илья Лопатников в этом матче забросил 7 шайб и отдал одну передачу!

В самом конце матча  юные хоккеисты  решили поговорить уже по-мужски, без хоккея, но судьи вовремя всех разняли.

Молодцы ребята,  такой перелом матча редко можно увидеть! Спасибо за доставленное удовольствие от всех болельщиков!

Во втором матче встречались ХК "ИМПУЛЬС" и ХК "РУСЬ" (Кленово) 2006-2007 г.р. Не менее интересный и напряженный матч, чем первый, но не с такой  развязкой.  Гости открыли счет в первом периоде, черноголовцы сравняли во втором, а в третьем кленовцы снова вышли вперед и удержали победный счет! 1:2 — к сожалению ХК "ИМПУЛЬС" проигрывает.

И завершали хоккейное воскресенье ХК "ИМПУЛЬС" и ХК "РУСЬ" (Кленово) 2002-2003 г.р.

Этот матч я, к сожалению,  не смог посмотреть, хотя очень хотел. Надеюсь в комментариях болельщики напишут, как проходила игра.

Итоговый счет матча ХК "ИМПУЛЬС" 5:7 ХК "РУСЬ".

Видео первых двух игр будет позже, отдельной новостью.