ХК «ИМПУЛЬС» — победитель турнира на призы А.С. ВОЛЧКОВА!!!

impuls-1-place-turnir-volchkova

6-7 марта на нашем льду прошел турнир по хоккею с шайбой между командами 2005-2006 годов рождения на призы чемпиона мира и Европы, восьмикратного чемпиона СССР, трехкратного обладателя Кубка СССР, шестикратного обладателя Кубка европейских чемпионов, участника Суперсерии-72, Суперсерии-74, Суперсерии-76 А.С.Волчкова.

В турнире приняли участие 4 команды: ХК»ИМПУЛЬС» (Черноголовка), ХК «ЦЕНТР» (Сергиев-Посад), ХК «МЕТЕОР» (Электросталь) и ХК «КРАСНЫЙ ЭЛЕКТРИК» (Ногинск). Игры проходили два дня, по три игры в день. После первого дня  турнира черноголовские хоккеисты вышли в единоличные лидеры, одержав две победы, а электростальский «МЕТЕОР» оступился, проиграв «ЦЕНТРУ» из Сергиево-Посада. Все ожидали что последний матч второго дня, между «ИМПУЛЬСОМ» и «МЕТЕОРОМ» станет финалом, т.к. первую игру второго дня «МЕТЕОР» должен был выиграть у «КРАСНОГО ЭЛЕКТРИКА» из Ногинска, но ногинчане дали бой электростальцам и «МЕТЕОР» выиграл только по буллитам! Тем самым «ИМПУЛЬС» стал Чемпионом турнира уже до  своей последней игры. Но наши ребята не расслабились ни на минуту и разгромили «МЕТЕОР» всухую 6:0! Молодцы!

Команда Шайбы Очки Место
1 «Импульс» г. Черноголовка  — 9:1 6:0 6:2 21-3  9 1
2 «Центр» г. Сергиев Посад 1:9  — 2:1 6:1 9-11 6 2
3 «Метеор» г. Электросталь 0:6 1:2  — 3:2Б 3-10 2 3
4 «Красный электрик» г. Ногинск 2:6 1:6 2:3Б 5-14 1 4

После завершения последнего матча была проведена торжественная церемония награждения команд  и закрытия турнира, в которой приняли участие почетные гости турнира: А.С. Волчков — чемпион мира и Европы, восьмикратный чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР, шестикратный обладатель Кубка европейских чемпионов, участник Суперсерии-72, Суперсерии-74, Суперсерии-76,  А.П. Старостин — Президент Фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта», А.Г. Изместьев — председатель комитета ветеранов Московской области, А.И. Гужва — заместитель директора Черноголовской ДЮСШ, Все участники получили памятные призы, а призеры медали и кубки. Отдельными памятными грамотами были отмечены лучшие хоккеисты: Лучший защитник — Добренко Ярослав ХК «ИМПУЛЬС», лучший вратарь — Борисенко Платон ХК ИМПУЛЬС», лучший нападающий — Саратовский Денис ХК «ЦЕНТР»,  лучший бомбардир — Данилов Александр ХК «ИМПУЛЬС», приз зрительских симпатий — Шабарский Алексаднр ХК «МЕТЕОР», лучший тренер — Немцев В.Г. ХК «ИМПУЛЬС». После награждения была сделана общая фотография всех команд и А.С. Волчков произнес речь, в которой выразил благодарность организаторам,  дал напутствие юным хоккеистам и вручил свою игровую майку ветеранского клуба ЦСКА нашему главному тренеру — Потапову И.Н. После этого в руки взял микрофон А.П. Старостин, который также поблагодарил организаторов, юных хоккеистов, родителей хоккеистов и, закрыв официально турнир, объявил, что команда победительница имеет право совершить Круг Почета! Наши ребята совершили почетный круг вокруг хоккейной площадки с кубком в руках и скандированием «ИМПУЛЬС — ЧЕМПИОН!!!»  Молодцы!

Организаторами турнира выступили Черноголовская детско-юношеская спортивная школа, Фонд поддержки и развития спорта «Ветераны спорта», благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Федерация хоккея Московской области/

Фото можно посмотреть в группе Вконтакте Черноголовской ДЮСШ

Видео матча ХК «ИМПУЛЬС» — ХК «МЕТЕОР»

Видео церемонии награждения и закрытия турнира.