Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Итог сезона 2011-2012 — Два «Золота» и одно «Серебро»!!!

Итог сезона 2011-2012 — Два «Золота» и одно «Серебро»!!!

Все ждали новость о том, как все-таки распределятся места по итогам сезона. Кому достанется «Золото»? Только сегодня официально было подтверждено Федерацией Хоккея Московской области:

Юноши 1996-1997 г.р ХК «ИМПУЛЬС» — 1 место

Младшие юноши 1998-1999 г.р ХК «ИМПУЛЬС» — 2 место

Старшие мальчики 2000-2001 г.р. ХК «ИМПУЛЬС» — 1 место

А теперь обо всем по порядку…

Юноши 1996-1997 г.р.:

В финале нам досталась команда ХК «ХИМКИ». По предварительным данным нам было известно, что в команде играют хоккеисты, играющие за команды, которые участвуют в Открытом Чемпионате Москвы, что запрещено  Регламентом нашего  Чемпионата.  6 игроков (!!!), которые не имели права играть, вышли на лед в первой встрече, которая состоялась 03 марта в г. Химки. 4 игрока из ХК «Орбита» (Зеленоград) и 2  игрока из  ХК «Белые Медведи» (Москва). Эти ребята представляют далеко не третьи-четвертые пятерки своих команд и естественно их класс игры в хоккей намного выше, чем у наших ребят. Матч в Химках прошел под диктовку ХК «ХИМКИ», где первые роли «исполняли» как раз эти «подставленные»  игроки. Когда, в середине третьего периода, счет стал 9-0 , тренер ХК  «ХИМКИ» все таки выпустил на лед тех ребят, которые должны были играть. Но нашу команду уже так укатали,  что сил  хватило только на один гол, который забил Иван Усачев мощнейшим щелчком от синей линии прям в девятку.  Было ощущение, что Иван вложил в этот удар всю свою злость за проигранный матч. Окончательный счет игры 13-1, но руководство нашей команды подало протест и Федерация Хоккея МО засчитала ХК «ХИМКИ» техническое поражение 0-5!

На ответную игру приехали все те же игроки, но мы предупредили, если выйдете на лед — мы опять подадим протест. На лед вышла команда, которая должна была играть весь сезон! Я думаю, что с таким составом до финала бы они не добрались. У половины команды даже с катанием проблемы.  Да, есть несколько человек, которые достойно выглядели, но им сил не хватило, чтобы переиграть наших ребят. Первый период закончился 4-0 в пользу ХК «ИМПУЛЬС», второй  мы проиграли 1-2. Ну а в третьем был бенефис Максима Кондратьева, который забивал из всех положений, которые только  могли быть, а 7-я и 8 -я шайба влетели в сетку ХК «ХИМКИ» с разницей всего лишь в 6 секунд! Это  рекорд наверное :) Итоговый счет 9-2 и юноши 1996-1997 г.р. стали Чемпионами Московской Области!!! Молодцы! Поздравляем!!! Многие ребята из этой команды уже двукратные обладатели  золотых медалей!

Младшие юноши 1998-1999 г.р.:

Тут нашим соперником была команда «Радуга» из г. Раменского. Можно сказать, что в принципе наши ребята могли зацепиться за золотую медаль, но раменчане оказались чуть сильней. Домашнюю игру мы проиграли со счетом 2-5 , и тут, как говориться, наверное и не было у наших хоккеистов вариантов выиграть, а вот в ответной встрече, которая проходила в Раменском мы могли выиграть, но немного не дотянули. Счет открыли хоккеисты  «Радуги», потом наши ребята сравняли, и вновь «Радуга» выходит вперед, но черноголовцы не сдаются и опять сравнивают! 2-2! Накал страстей был такой, что об ребят обеих команд можно было спички зажигать! И все таки «Радуга» вырвала победу со счетом 4-2! «Радуга» Чемпион. а мы с «серебром»! Но это  тоже отличный результат, ведь в прошлом сезоне   наша команда, «среднего» возраста (1997-1998)  даже не попала в плей-офф! Так что тоже молодцы!! Поздравляем ребят!

Старшие мальчики 2000-2001 г.р.:

Ну, а в этой возрастной группе вообще полный «абзац»… Все началось с полуфинальной встречи. Наши ребята на выезде победили команду «Центр»(Щелково) 5-0,  но в ответной встрече случилась «метаморфоза»!!! Приехали играть другие игроки! Не все конечно, но достаточное  количество игроков было новых, по сравнению с первой игрой. Тренер стоял на борту, а на скамейке запасных руководил чей то родитель (во дела!!). Команда приехала без клубных свитеров и пришлось им выдать на  игру наши же Импульсовские  , только синего цвета!!! Так что на фотографиях вы увидите, как играл «ИМПУЛЬС» с «ИМПУЛЬСОМ». «Тренер» даже не знал детей по именам  и то и дело кричал

— Одиннадцатый на смену! Девятый на смену!… и т.д….

Да и дети меж собой начали  знакомиться только в процессе игры.. Вот такая «команда» к нам приехала!  Итоговый счет 12-2 в пользу Щелково, но …. Мы подали протест и Федерация его удовлетворила! Так мы прошли  в финал…

А в финале было еще круче!! Круче  — дальше некуда! Соперник  — ХК «Метако» (Домодедово). Если в предыдущих протестах указывалось по 5-6 игроков, то тут против наших ребят вышла ВСЯ команда из «дворцовых «хоккеистов»! Ни одного дворового!!! Ни ОД-НО-ГО!!! В Домодедово против нас играла почти в полном составе команда «Пингвины» (Москва), а на ответную встречу приехали еще более сильные игроки «Русь» (Москва) и частично «Пингвины». А вот тренер не приехал! Родители привезли ребят и сами тут оформляли  и заполняли протоколы и т.д. и т.п… Счет в Домодедово 12-4, а в Черноголовке 12-0 в пользу ХК «МЕТАКО» (если ее так можно назвать). Естественно, мы подали протест и Чемпионами становятся наши ребята!!! Поздравляем! Вы это золото заслужили!!! Заслужили своим трудом!!!

А теперь маленькое экскурс в историю. Не далеко, всего лишь на один год назад. В прошлом году в финале у юношей 1995-1996 г.р.  была команда ХК «Гжель». Наверное все помнят исход той встречи? Ну я напомню — дома мы проиграли 1-19, а на выезде 1-6 (после первой игры Гжельцы «отцепили» нескольких игроков). Так вот результат того финала  был таким потому, что за ХК «Гжель» играли хоккеисты  старшего возраста!  5 или 6 игроков было 1994 г.р., а один 1993 г.р.!!! Вот такие финалы нам выпадают!  И прошлогодний урок нам не прошел даром, поэтому мы и пошли в этом году на все эти протесты! Да, писать кучу протестов было неприятно, но еще неприятней было осознавать, что нас опять пытаются макнуть лицом в грязь, с помощью сильных игроков из других турниров!  Где ХК «Гжель» сегодня?? Нету! Даже не заявились на Чемпионат! Где была ХК «Химки» в прошлом году? Просто не дошли до плей-офф(!), а в этом году решили усилиться! «Молодцы»!  А домодедовцы вообще решили не париться, зачем? Взяли готовых игроков и поехали играть. «Подставы» всегда присутствовали в нашем Чемпионате, но один, два, три игрока… А в этом сезоне просто беспредел какой-то… Можно еще много писать на эту тему, но боюсь что клавиатура сломается :)

PS Добавил 7 альбомов с полуфиналов всех возрастов и финалов 1996-1997 г.р. Завтра еще добавлю 4 альбома с финалов 1998-1999 и 2000-2001 г.р.

Читайте также:

комментариев 8

  1. ZaPaL:

    Да, уж! «Такой хоккей нам не нужен!» Превратили турнир непонятно во что, в итоге проиграли все. Правда, конечно, на нашей стороне, но приятнее было бы на площадке это доказать в честной борьбе. Хотя бы, как это получилось у старших юношей. Надеюсь, что не зря в этом году была так конкретно вскрыта проблема состава участников соревнований. Так оставаться это все не должно. А наши команды молодцы! Доказали, что на своем уровне в области равных нам нет!

  2. ZaPaL:

    ТОВАРИЩЕСКАЯ ИГРА 21.03.2012 21:30 Ветераны
    ХК «Черноголовка» — ХК «Зверосовхоз» :shock: (Щелковский р-он)
    Не страшновато будет?? :grin:

  3. BPOnew:

    Ребята молодцы, огромные поздравления!!! тренерам и родителям огромный респект, за то что отстояли мальчишек… :x

  4. Олег:

    Жаль конечно что 3-е тоже не золото но серебро тоже хорошо!!!!! Молодцы все!!!!!