Первую финальную игру мальчишки 2000-2001 г.р. на выезде проиграли ХК «Метако» (Домодедово).

Отчет об игре предоставил Сергей Паленов.

Наш соперник по финалу, выиграл, если я не ошибаюсь, все игры в своей группе, в том числе обе игры с Щелково, был сильнее Хотьково в полуфинале. Поэтому начали мы, мягко говоря, с опаской. Надо сказать, в первые пять минут показалось, что такая тактика оправдывает себя. Соперник поджал нас в зоне, но мы не давали беспрепятственно атаковать ворота, старались не терять игроков на пятаке и навязывали борьбу, в такой игре и вратарю было проще перекрывать все пути шайбы в ворота. К сожалению, когда наши ребята вышли из зоны, провели свою хорошую атаку, вернуться во время и занять позицию в обороне не сумели. Нам забили, и эта шайба изменила характер игры. Уже не хватало внимательности и сил, тяжело играть ввосьмером против тринадцати. Только когда счет стал 0:3, мы провели ответную контратаку и сократили отставание. Тем не менее, первый период у нас не получился, проиграли его 1:5. Несмотря на такой результат, соперник не выглядел на голову сильнее наших, в перерыве это и пытались внушить ребятам тренер и родители, по-моему получилось. Во втором периоде робость пропала, и у нас стала получаться игра. Ответом команды «Метако» стала грязная борьба с нарушениями правил. К сожалению, в городе не нашлось лучшего судьи, чем собственный тренер. Он не свистел практически ничего, ни в ту, ни в другую сторону. Ладно уж подножки, мы этим тоже грешили, но оставались без внимания откровенные удары в голову и хамское поведение хозяев на площадке, даже игроки со скамейки развлекались тем, что клюшками не давали проехать мимо их борта. По такой игре мы должны были постоянно играть в большинстве, вместо этого, в течение периода пропускаем еще три безответные шайбы, 1:8. Несмотря на счет, страсти накалялись. В третьем периоде наши ребята не стали мальчиками для битья, проявили характер! На равных играли в хоккей и, как того захотел соперник, бились на кулаках. Итоговый счет 4:12 конечно крупный проигрыш, но мы не чувствовали себя поверженными, победа по духу за нами! Это подтверждает поведение соперника после матча. Так бессовестно и подло развязывать массовую драку после игры – это удел проигравших. Дополнительно хочется отметить в нашем составе Сашу Лукашенко, оформившего хет-трик, раз за разом убегал он от соперника, заработал буллит и сам же реализовал его, красиво обыграв вратаря. Самый главный итог нашей игры – это уверенность перед ответной встречей, что с командой из Домодедово можно и нужно играть на равных. Надеюсь, что все больные наши ребята выздоровеют, команда подготовится и на своей площадке при своих болельщиках завоюет главную в этом году победу!