История ХК «ИМПУЛЬС»

ХК "ИМПУЛЬС"

В 1974 году в Черноголовке на общественных началах была создана детская хоккейная секция. Ее организатор, в то время молодой научный сотрудник, а теперь уже доктор физико-математических наук, Андрей Михайлович Ионов, по собственной инициативе объединил мальчишек, готовых день и ночь гонять шайбу, и назвал свою команду «Импульс». В последствие это объединение получило название Хоккейный Клуб «ИМПУЛЬС». Вскоре на смену А.М. Ионову пришли молодые и талантливые тренеры, которые и по сей день вдохновляют юных хоккеистов на новые победы. И уже не один десяток лет детско-юношеские команды из Черноголовки признаны лучшими в Московской области. Ежегодно мальчишки разных возрастов становятся чемпионами в Первенстве МО и победителями в турнире «Золотая шайба» МО. А уже с 1992 года взрослая мужская команда, сформированная из бывших воспитанников ХК «ИМПУЛЬС», принимала участия в в Чемпионате Московской области среди команд КФК, в Первенстве Щелковского района, а затем и в Ночной Хоккейной Лиге.

ХК «ИМПУЛЬС» серебряный призер Ночной Хоккейной Лиги Московской области сезона 2016-2017.

До марта 2018 г. возглавлял команду ХК «ИМПУЛЬС» тренер Иван Николаевич Потапов, который скоропостижно скончался во время серии плей — офф.

ХК «ИМПУЛЬС» стал Чемпионом НХЛ Московской области сезона 2017-2018 уже без тренера и команда посвятила свою победу именно ему…

В Финальном турнире 7-го Всероссийского Фестиваля в г. Сочи ХК «ИМПУЛЬС» занял 8 место.