НХЛ. ХК «ИМПУЛЬС» в сложном матче взял верх над ХК «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»!

Сегодня  в  заключительном  туре первого круга группового этапа Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги  ХК "ИМПУЛЬС" принимал на родном льду главного конкурента за первую строчку в турнирной таблице ХК "АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ"! При отстуствии одного из лидеров команды Александра Макарова нашему тренеру Потапову Ивану пришлось перекраивать пятерки.  Эта перестановка и сыграла важную роль!

Алексанр Белов, сыгравший в первой тройке нападения вместо Александра Макарова, на 5-й минуте открыл счет, сыграв на добивании! К исходу 7-й минуты, играя в равных составах,но в формате 4 на 4, Александр Белов выиграл вбрасывание , освободился от защитников и, получив передачу от  Дмитрия Макарова, удвоил преимущество, 2:0! Казалось, что игра пойдет в нужном русле, но погода внесла свои коррективы. Снег, который шел почему-то только во время всех трех периодов, а в перерывах прекращался, помешал быстрому хоккею.

Во втором периоде игра  прошла в обоюдных атаках, но реализовать свой шанс смогли только гости. Хорошим щелчком Виктор Деревягин сократил счет в середине второго периода. Третий период ХК "ИМПУЛЬС" начал в меньшинстве. Выдержав натиск сопреника, наша команда опять зарабатывает удаление. Но Александр Кудряшов поборолся в зоне сопреника, обокрал защитника "АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО" и кистевым броском положил шайбу в девятку!  Такой нужный гол, да еще и в меньшинстве! 3:1!

Гостям выдался еще один шанс для реализации большинства, но они не смогли ничего сделать, матч так и закончился со счетом 3:1 в пользу ХК "ИМПУЛЬС"! Молодцы ребята, очень важная победа! Первый круг ХК "ИМПУЛЬС" закончил без единого поражения и единоличным лидером турнирной таблицы!