Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Репортаж о церемонии награждения и закрытия сезона 2015-2016!

Репортаж о церемонии награждения и закрытия сезона 2015-2016!

impuls-2005-2006

Фото: Владислав Чайковский

Ну вот и подведены итоги очередного сезона!  Сезон выдался непростым и в то же время — фантастическим! Все четыре  детско-юношеские команды стали Чемпионами Московской области в своей возрастной категории , в турнире на приз Клуба «Золотая шайба» по Московской области из трех комплектов наград наши ребята взяли два Золота и одно Серебро, а команда 2005-2006 г.р.  стала победителем турнира на призы А.С. Волчкова! Если я не ошибаюсь, то  на сегодняшний день это лучший результат всех сезонов. Столько Золотых медалей в один сезон мы еще не завоевывали!

Торжественное закрытие сезона и награждение  команд в конце мая стало уже устоявшейся традицией в нашем хоккейном клубе.  Главное изменение коснулось помещения! Если раньше награждение проходило в актовых залах школ (сначала 79, а потом 82), то в этот  нам нужен был более вместительный зал. Зал Дома Ученых   — это наш выбор! И действительно, зал был почти полный, школьных актовых залов на это не хватило бы!

Вечер начался с видеоролика, который рассказывал о всех достижениях наших команд в этом сезоне. Затем ведущая вечера Татьяна Елизарова представила почетных гостей. В торжественном вечере приняли участие : Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области Козин Олег Владимирович,  Первый заместитель Руководителя Администрации муниципального образования «Городской округ Черноголовка» Тарасов Сергей Иванович, заместитель директора по учебной части Черноголовской ДЮСШ Притыкина Галина Алексеевна.

Первым слово взял С.И. Тарасов, который поздравил юных хоккеистов  и их родителей с выдающимся результатом сезона и оптимистически закончил свою речь о том, что для достижения главной цели, постройки крыши над нашей ледовой площадкой, администрация города прилагает максимум усилий и решение вопроса совсем не за горами! Следующим микрофон взял в руки О.В. Козин, который от имени Федерации хоккея МО, от имени Президента Федерации хоккея МО В.В. Каменского и от себя лично также поздравил черноголовских хоккеистов с «Золотым сезоном» и пожелал не опускать планку достигнутых результатов! Также Олег Владимирович высоко оценил работу главного тренера И.Н. Потапова  и выразил благодарность нашим тренерам  В.Г. Немцеву и А.В. Дмитриеву! Следующее поздравление было от Г.А. Притыкиной. Сначала Галина Алексеевна подвела итоги учебного года и привела статистику, что хоккеем в Черноголовской ДЮСШ занимается 158 ребят. Из них 12 хоккеистов имеют  2-й спортивный разряд, 17  —  3-й спортивный разряд и  32 — юношеский спортивный разряд. Для командного вида спорта это высокий результат! Также Галина Алексеевна отметила наших тренеров, которые в этом году получили квалификацию «Тренер — преподаватель высшей категории» и   поблагодарила родителей, которые, болея всей душой   и участием во всех делах своих юных хоккеистов — вкладывают «….кирпичик в будущее здание жизни ребенка…».

А дальше началось самое интересное для юных спортсменов — награждение! Перед награждением каждой команды сначала демонстрировался видеоролик, охватывающий все события сезона, а  тренеры  каждого возраста подводили итоги. Первыми были отмечены хоккеисты 2005-2006 г.р. Хочу отметить небольшой факт, что в прошлом году перед награждением команд других возрастных групп этим ребятам были вручены памятные подарки. Это был как бы аванс на будущее, о чем я и писал, и ребята не подвели! :)

Вот цитата:

«Перед награждением команд памятными подарками были награждены ребята 2005-2006 г.р., которые только в  следующем сезоне начнут защищать честь нашего города в Чемпионате Московской области. Наверное, это это было неким авансом, чтобы ребята почувствовали  – как это, получать награды в конце сезона и бились в каждом матче   в следующих сезонах!»

С первого сезона и сразу  Золото! Молодцы! В этот раз уже без всяких авансов ребята получили свои медали, дипломы и памятные подарки из рук О.В. Козина и Г.А. Притыкиной. Перед награждением тренер команды В.Г. Немцев поблагодарил ребят за сезон и пожелал не расслабляться в следующем. Родители хоккеистов тоже не обошли стороной такой результат и вручили приз тренеру команды В.Г. Немцову. Я бы назвал приз в номинации «Прорыв сезона».

Важно отметить тот факт, что двое ребят не смогли участвовать в награждении, т.к. находились в г. Сочи, укрепив состав ХК «МЕТЕОР» (Электросталь) на финальных соревнованиях «Золотой шайбы». Это вратарь Платон Борисенко и нападающий Александр Данилов. При этом Александр Данилов стал лучшим бомбардиром ХК «МЕТЕОР», который в 6 матчах набрал 8 очков (6 шайб + 2 передачи)!

ХК ИМПУЛЬС» 2005-2006 г.р.

Чемпионат Московской области — 1 место

Турнир на призы А.С Волчкова — 1 место

Турнир Клуба «Золотая шайба» по Московской области — 2 место.

Следующими на сцену были приглашены игроки ХК «ИМПУЛЬС» 2003-2004 г.р. Ребята в этом году потрудились на славу — две золотые медали и участие во Всероссийском финальном турнире Клуба «Золотая шайба» в г. Сочи. Как сказал тренер команды А.В. Дмитриев перед награждением — «В этом году мы совершили очень большой прыжок, в сравнении в прошлым сезоном» и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом! Вручали медали, дипломы и памятные подарки ребятам этого возраста  О.В. Козин и С.И. Тарасов.

ХК ИМПУЛЬС» 2003-2004 г.р.

Чемпионат Московской области — 1 место

Турнир Клуба «Золотая шайба» по Московской области — 1 место.

Участник Всероссийского финального турнира Клуба «Золотая шайба » в г. Сочи.

Затем на сцену вышла команда 2001-2002 г.р. После видеоролика, освещающего прошедший сезон, слово взял тренер команды И.Н. Потапов. В своей речи Иван Николаевич поблагодарил руководство ДЮСШ, Администрацию города, родителей хоккеистов и, конечно же, самих ребят, за их результаты. Сезон прошел успешно (в Чемпионате МО команда забила 126 шайб в ворота соперников, пропустив при этом 29), но есть куда расти. Поездка в г. Сочи на финальные соревнования «Золотой шайбы» дала понять нам, что есть куда расти и к чему стремиться, но  здесь не вина самой команды, а все как и прежде — нехватка льда из-за отсутствия  возможности круглогодичного тренировочного процесса. Как ни крути — крыша над площадкой нам очень нужна!  Медали, дипломы и памятные подарки ребятам вручали О.В. Козин и Г.А. Притыкина.

ХК ИМПУЛЬС» 2001-2002 г.р.

Чемпионат Московской области — 1 место

Турнир Клуба «Золотая шайба» по Московской области — 1 место.

Участник Всероссийского финального турнира Клуба «Золотая шайба » в г. Сочи.

Ну и настала очередь самых старших. ХК «ИМПУЛЬС» 1998-2000 г.р. Этот возраст участвовал только в Чемпионате Московской области и довольно легко добился победы. Немного отстали от 2001-2002 г.р. по результативности, но только совсем чуть-чуть. Забив 107 шайб, пропустили 17. Отличный результат! Команда вышла под скандирование зала «ИМПУЛЬС!!! ИМПУЛЬС!!! ИМПУЛЬС!!!» От лица тренерского состава (В.Г. Немцев и А.В. Дмитриев) Владислав Геннадьевич поблагодарил игроков за сезон, пожелал здоровья, успешно сдать экзамены, а выпускникам ДЮСШ  не забывать хоккей  и дальше, играть в командах 18+. Медали, дипломы и памятные подарки юношам вручили О.В. Козин и С.И. Тарасов.

ХК ИМПУЛЬС» 1998-2000 г.р.

Чемпионат Московской области — 1 место

По традиции были отмечены лучшие хоккеисты ХК «ИМПУЛЬС». И.Н. Потапов в первую очередь отметил всех четырех вратарей!  Борисенко Платон (2005-2006 г.р.), Малов Егор (2003-2004 г.р.), Лавриченко Петр (2001-2002 г.р.), Паленов Павел (1998-2000 г.р.). Полевые игроки: 2005-2006 г.р. Данилов Александр, Михайлюк Андрей. 2003-2004 г.р. — Ротин Егор, Смирной Алексей. 2001-2002 г.р. Саломатин Алексей, Антипов Денис. 1998-2000 г.р. — Ковальский Георгий, Яшкин Андрей. Призы игрокам были предоставлены совместно Федерацией хоккея Московской области и администрацией Черноголовской ДЮСШ. Кроме игроков  тренерский состав ХК «ИМПУЛЬС» отметил и тех людей, которые помогают развивать хоккей в Черноголовке. Приз «За большой вклад в развитие и популяризацию хоккея в г Черноголовка»  получила Ольга Карасева — «Мотор родительского комитета» — именно так Иван Николаевич охарактеризовал отношение Ольги к Черноголовскому хоккею, ниже я об этом расскажу! И, конечно же, мне было приятно, что мой  семилетний труд по сайту был отмечен. Также, за содействие в развитии хоккея в г. Черноголовка, памятную доску Иван Николаевич вручил Первому Вице-президенту Федерации хоккея Московской области Козину Олегу Владимировичу.

Наш хоккейный клуб богат многими традициями, но с этого года мы хотим ввести еще одну — чествование наших выпускников. В этом году их пятеро. Ковальский Георгий,  Карасев Егор, Евдокимов Александр, Яшкин Андрей, Харитонов Ярослав. Также на сцену вышел и Мокроусов Ярослав — выпускник прошлого года. За время выступления за ХК «ИМПУЛЬС» эти ребята становились неоднократными Чемпионами и призерами Чемпионата Московской области и турнира «Золотая шайба». Для напутственного слова выпускникам на сцену вышла Притыкина Г.А.  и пожелала ребятам никогда не забывать свою команду, добиться таких же  результатов в жизни,  карьере и личной жизни, каких они добились в хоккее. И.Н Потапов вручил каждому выпускнику альбомы с фотографиями и подписями-пожеланиями тренеров ХК «ИМПУЛЬС». Но на этом поздравительный речи не закончились! :) Наш выпускник, а ныне главный тренер юниорской команды «КАПИТАН» (Ступино) и и.о. главного тренера МХК «САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» Николай Карасев поздравил всех ребят с успешным окончанием сезона и пожелал не останавливаться на достигнутом, а выпускникам пожелал не забывать те годы, которые они провели в команде и чтобы те  положительные качества, которые они получили в хоккее, остались на всю жизнь! После своих слов Николай вручил выпускникам торт в виде шайбы с эмблемой нашего клуба! Ну и конечно же все хотели услышать самих выпускников — что они думают про хоккей и те года, которые они провели в команде! Ребята не стушевались и от всей души поблагодарили тренеров, болельщиков и всех, кто причастен к их  результатам!

Заключительную речь произнесла Карасева Ольга,  для которой минувший сезон в ХК «ИМПУЛЬС» стал  18-ым !!! Старший сын Николай уже сам тренер, младший сын Егор сегодня выпускник нашей спортшколы. Ольга вспомнила 1998 год, когда привела старшего сына Николая в «ИМПУЛЬС». Сколько  было эмоций по подводу побед и поражений за эти годы, которые они вместе переживали сыновьями —  Николаем и Егором!  Но главное то, что она надеется привести своего внука на ледовую площадку, которая будет уже крытая!

Отдельную благодарность выражаем Анне Анисимовой и Студии современного балета «Скульптор» под руководством Лариной Светланы и Мустафина Романа за прекрасное поздравление наших  команд!

Эпилог:

Да, вся наша «боль» в отсутствии крыши. Это тема уже настолько острая, что любого родителя хоккеиста спроси — что нужно? первый ответ будет — крыша! Отсутствие круглогодичного льда сказывается  на всем, но самое главное, на составах наших команд. Лучшие игроки каждый год уходят к «соседям». Раньше это был в основном «Кристалл» в г. Электросталь, а теперь вокруг нас по Московской области настроили столько крытых арен, что есть выбор. А у нас как был первый  искусственный лед под открытым небом в Московской области, так и остался «первый».

PS Всем, кто не стал читать текст, предлагаю посмотреть видео

Внимание. В ролике с 13:10 до 16:58 нет звука. Youtube снес по заявлению  правообладателя музыки.

Читайте также: