Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Выпускник ХК «ИМПУЛЬС» Николай Карасев – победитель Открытого Чемпионата Москвы по хоккею!!!

Выпускник ХК «ИМПУЛЬС» Николай Карасев – победитель Открытого Чемпионата Москвы по хоккею!!!

Николай Карасев

Мы уже давно привыкли к золотым медалям наших юных хоккеистов. Год за годом игроки «Импульса» становятся лучшими на Чемпионате Московской области и турнире «Золотая шайба».

Теперь наш клуб может гордиться и новыми большими достижениями – воспитанник «Импульса», Николай Карасев, в качестве главного тренера привел юниорскую команду «Капитан» (г.Ступино) к высшим наградам! А ведь в этом первенстве выступают сильнейшие хоккейные школы страны! 28 апреля встреча с ХК «Динамо» стала финальной в этом сезоне. «Капитан» разгромил соперника со счётом 5:0 и закончил серию игр плей-офф без единого поражения! Также стоит отметить, что в полуфинале «Капитан» дважды обыграл именитый клуб «ЦСКА» со счетом 5:1 и 7: 0.

Еще Ступинскую команду называют юниоркой «Сахалинских акул». Хоккейная команда «Капитан» — совместный проект Сахалинской Федерации хоккея и «Сахалинских Акул», была создана, чтобы дать возможность островным воспитанникам играть на всероссийском уровне. И в этом году Акулья «юниорка» впервые выступала в Чемпионате такого уровня и смогла заявить о себе, как о самой сильной команде города Москвы! Поздравляем Николая с такой важной победой! Желаем ему дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Николай Карасев – это воспитанник сразу трех наших тренеров: первые шаги на льду шестилетний Коля делал под присмотром А.В. Дмитриева, в более старшем возрасте тренировался у И.Н. Потапова, а за взрослую команду играл под руководством В.Г. Немцева. Закончив школу, поступил в Московскую государственную академию физической культуры на отделение хоккей. Одновременно с этим играл в МХК «Клин», выступал в нескольких матчах за ВХЛ «Титан», но, окончив институт в 2014 году, решил попробовать свои силы в тренерском деле. Сразу, по окончании института, был приглашен в качестве помощника тренера в МХК «Сахалинские акулы». А с начала сезона 2015-2016 Николай становится главным тренером юниорской команды «Капитан», которая была создана под молодежкой «Сахалинских акул»; одновременно с этим остается в тренерском штабе МХК «Сахалинские акулы» в качестве второго тренера. С января 2016 года Николай Карасев был назначен на должность и.о. главного тренера Сахалинской команды. Нужно отметить, что стать в 24 года профессиональным тренером – это нонсенс. В истории профессионального хоккея такие случаи единичные, а в истории МХЛ —  Николай самый молодой тренер!

И в детстве, и в юности, и сейчас — хоккей для Николая был и остается главным делом его жизни. Вероятно, что «нужный» импульс при выборе будущей профессии Николаю придал именно наш Черноголовский Хоккейный Клуб «ИМПУЛЬС»!

Читайте также: