Мужская команда выиграла очередной матч группового этапа!

Сегодня наша мужская команда принимала хоккеистов из г. Хотьково. История противостояний с командой «Энергия» в нашем большом плюсе. Если мне не изменяет память, то мы всегда выигрывали. Разгромных цифр на табло не было, игра была всегда равной. Так случилось и сегодня.В первом периоде было реализовано мизерное количество моментов, из реально возможных! Нападающий «Энергии» угодил один раз нам в перекладину, а наши ребята при этом не реализовали массу моментов и забили всего лишь две шайбы, и со счетом 2-0, в пользу ХК «Черноголовка», команды ушли на перерыв.

Второй период начался с быстрой шайбы в ворота «Энергии» и после этого скорости начали возрастать. Периодически получались провалы обороны обеих команд, но реализация нападающих была не на высоком уровне (или работа вратарей была как раз наоборот — на очень высоком уровне :) ) — 4:2, с таким счетом команды ушли на второй перерыв. На последних секундах был 100% момент при выходе 2 в 1, но наш нападающий не попал в пустой угол ворот! Надо отметить, что во втором периоде черноголовцы действовали довольно четко при передачах. Выход от обороны к атаке был просто на загляденье! Одной диагональной передачей отрезалась практически вся команда соперника и только чуть-чуть везения не хватало до голевой реализации атаки. Ну и вратарь «Энергии» , конечно, потрудился на славу. Надо отдать ему должное, он сегодня отыграл на 5+!!. Я бы дал ему приз «Лучшего игрока матча»! Как он расстраивался в тот момент, когда шайба влетала ворота… И его то вины совсем не было! Ни в одной шайбе! Молодец! Везде защита не дорабатывала!

Ну а в третьем отрезке игрового времени начались «пожары»! Причем пожары были в обороне обеих команд и только фортуна благоволила нашей команде. После 10 минуты третьего периода хотьковцы получили какое-то эмоциональное преимущество и были близки к тому, чтобы забить третью шайбу, а там уже и игра сложилась бы по другому! Но наши хоккеисты отстояли и на 18-й минуте забили пятый гол… Страсти накалялись! Да накалились так, что два игрока не выдержали и перешли в рукопашную :) Драка не закончилась чьей-то очевидной победой, но негативные эмоции ребята «сбросили» и с себя, и со всех остальных сполна — судья еле разнял.

Ну а самое интересное было в конце! ЗА 14 секунд до конца матча черноголовцы забрасывают шестую шайбу, а за 3 секунды до конца умудряются попустить третью шайбу в свои ворота. Конечно тут не обошлось без «косяка» нашего вратаря.. Паша! Ну нельзя так ! :) Ну что ж , в целом хочется сказать — с победой! Но вопросы остались во все линиях! И в атаке, и в обороне, ну и в конце вратарская позиция нас подвела!

Теперь в групповом этапе остались только выездные игры и там придется нам явно не легко!!! Ребята, вы уж не подведите! «Стандарт» сегодня проиграл «Метеору», есть шансы выйти и на первую строчку таблицы к старту плей-офф!