«ИМПУЛЬС» 07-08 vs «ИВАНТЕЕВКА» 07-08 — настоящее дерби!

18 января, суббота, 16:00, Хоккейный комлекс «Черноголовка». На льду ХК «ИМПУЛЬС» и ХК «ИВАНТЕЕВКА» 2007-2008 г.р. Настоящее дерби! Это был матч сезона, ну никак не меньше!  Гостевая поддержка прибыла в достаточном количестве, но трибуна хозяев конечно превосходила по количеству болельщиков! Это был приницпиальный матч, матч за первую строчку в турнирной  таблице.

Болельщики «ИМПУЛЬСА» погнали свою команду с  первых секунд матча. Как только произошло первое вбрасывание — трибуны «включились». И такое начало помогло нашей команде, уже на 40-й сеунде Егор Минейчев открывает счет — 1:0!

Весь первый период атаки меняли направление от одних ворот к другим, но вратари держали оборону на 5+!  И все же ХК «ИВАНТЕЕВКА» сначала сравнивает счет, а следом забрасывают вторую шайбу, причем играя в меньшинстве , 1:2! Но времени еще много! За 16 секунд до конца периода Борис Ковальков сравнивает счет — 2:2 и перерыв.

Во втором периоде включился  капитан «ИМПУЛЬСА» Даниил Берник, оформивший дубль, который позволил немного вздохнуть, но хоккеисты «ИВАНТЕЕВКИ» вновь сокрашают разрыв, снова делая это в меньшинстве! И снова наши —  Константин Морозов  увеличивает разрыв в счете, забрасывая шайбу на 37 минуте матча, реализовав большинство —  5:3 и второй перерыв!

Третий период выдался очень жарким, атаки шли одна за другой, ошибки были у обеих команд,  в такой ситуации побеждает тот, у кого нервы крепче. Хоккеисты «ИВАНТЕЕВКИ» собрались с духом и сравнивают счет 5:5, но Егор Минейчев снова выводит «ИМПУЛЬС «вперед — 6:5! Гости не согласны с таким исходом встречи и опять сравнивают счет 6:6! Однако через 47 секунд  Максим Подольский снова выводит «ИМПУЛЬС» вперед — 7:6! До конца матча оставалось 9 минут — это достаточно много времени для хоккея! И тут происходит просто невероятное, весь матч наш вратарь Михаил Палёнов тащил команду, но настал ключевой момент «победного сейва»! Да, именно так! Михаил вытащил выход «один в ноль» в такой очень важный момент для команды!

Трибуны были в восторге от игры Михаила в этом матче! По праву  наш вратарь лучший игрок матча!

И в самом конце, когда на табло горели цифры 59:59,  Иван Воробьев ставит точку в матче — 8:6 победа «ИМПУЛЬСА»!

Красавцы парни! Просто МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Трибуны скандировали «МОЛОДЦЫ!» и зажгли файеры в честь такой классной победы!
Такие матчи украшают турнир, ведь совсем не интересно, когда одна команда громит всех соперников с двузначными счетами. Именно после таких матчей воспитывается бойцовский характер игроков. И не только у наших парней, команда «ИВАНТЕЕВКИ» тоже получила колоссальный опыт, который пригодится в следующих играх!

Болельщикам отдельное спасибо за такую подержку! Это было феерично!!!