ХК «ИМПУЛЬС» 2007-2008 г.р. снова победил!

Сегодня, 27 сентября, прошли матчи 2 тура 1 круга ОПМО КФК среди команд 2007/08 г.р. Наша команда встречалась с ХК СШ Ивантеевка. Изначально встреча должна была проходить на ледовой арене ХК «Импульс», тем самым став первым домашним матчем в этом сезоне для Черноголовцев. Но к сожалению из-за погодных условий игру пришлось перенести на арену «Лидер» в Ивантеевку.
Игру наши ребята начали без раскачки, поведя в счёте уже к пятой минуте. За четыре минуты до сирены на первый перерыв Черноголовцы получают право на игру в большинстве и в формате игры пять на четыре забрасывают вторую шайбу. 2:0 в пользу «Импульса» после первого периода.
Начало второго периода приносит нам ещё одну возможность — Ивантеевцы после очередного нарушения правил остаются вчетвером. Такой шанс упускать нельзя! Чем и воспользовались хоккеисты «Импульса» — 3:0. Очень комфортный счёт! Учитывая, что игра у соперника не шла, он по-прежнему продолжал упускать свои немногочисленные моменты и зарабатывать удаления. Это и сыграло злую шутку с нашими ребятами. Играя в большинстве, сначала пять на четыре, а затем и вовсе пять на три, мы не смогли воспользоваться таким подарком от ХК СШ Ивантеевка и спокойно повести в матче с разницей в четыре шайбы. Вместо этого, с выходом четвёртого полевого игрока Ивантеевки со скамейки штрафников ,умудрились пропустить гол в большинстве! Соперники поверили в себя и в следующей атаке сократили счёт до минимума — 3:2. Игроки и болельщики ХК СШ Ивантеевки уже, наверное, поверили в то, что вот-вот игра перевернётся в пользу хозяев. Но две подряд шайбы, заброшенные Черноголовцами в течение одной минуты, вновь позволяют нам вести в счёте с разницей в три шайбы.
5:2 в пользу ХК «Импульс» к последнему перерыву.
В последней двадцатиминутке нашим хоккеистам удалось забросить ещё две шайбы в ворота соперника, пропустив только одну в свои. К сожалению, эта шайба стала второй в наши ворота в тот момент, когда мы имели на одного игрока больше. В итоге 7:3 в пользу ХК «Импульс». Шайбы в ворота соперника в нашей команде забросили: Воробьёв Иван-дубль, Сергеев Матвей-дубль, также по шайбе забросили Горбашов Николай, Ковальков Борис и Минейчев Егор. Продолжаем движение вверх по турнирной таблице! Следующий соперник наших ребят ХК «Щёлковские львы». Игра пройдет в следующие выходные на арене им.В.А.Третьяка в г.Щёлково. Ждём только победы!