Снежный триллер 1/4 финала НХЛ в Черноголовке!

Это был фантастический матч! Я думаю, что этот матч войдет в историю Ночной Хоккейной Лиги! Три дня полного мониторинга погоды через МЧС свелись к нулю, когда нам за 3 часа до игры сообщили, что ветер поменялся и снежное облако идет обратно в нашу сторону! Отменить матч уже было невозможно! А стена снега включилась за 1 час до начала игры и не ослаблялась до конца матча!

Матч начался с небольшой задержкой, лед чистили вручную, т.к. машина не справлялась. Было принято решение играть 4 периода по 15 минут (как в баскетболе :) ) с чисткой льда после каждой четверти. На деле получилось так, что хоккей мы видели первые 5 минут каждой четверти, дальше снег уже ложился  в таком большом количестве, что было «ковыряние» шайбы в сугробах.

Но, как ни странно, все  шайбы  в этом матче были заброшены  на последних минутах игровых отрезков! 12-я минута двух четвертей стала для ХК «ИМПУЛЬС» счастливой. Счет открыли наши хоккеисты на 12-й минуте первой «15-ти минутки» — отличился Александр  Кудряшов  с передачи Дмитрия Макарова.  Гости смогли  сравнять счет на 11-й минуте второй «15-ти минутки», но наши парни тут же в ответ, на 12-й минуте второй четверти, выходят вперед! И снова шайбу забивает Александр Кудряшов с передач Дмитрия и Александра Макаровых! 2:1!

В  оставшиеся два 15-ти минутных отрезка матча команды не смогли забить голы, но голевые моменты были у  ворот обеих команд! Наверное, нам повезло больше, чем хоккеистам из «Зубово», но  победителем  в этом снежном триллере  стала именно наша команда — ХК «ИМПУЛЬС»!

В конце 3-ей четверти при таком снегопаде еще и отключились несколько прожекторов освещения! За 9 (или уже 10) лет работы хоккейного комплекса, после реконструкции, такое произошло в первый раз! Настоящий экстрим и настоящая «Зимняя Классика» хоккея!

Спасибо парням за победу и огромное спасибо болельщикам за поддержку команды и помощь в чистке льда!