Не матч , а триллер за путевку в финал «Золотой шайбы» ХК «ИМПУЛЬС» — ХК «ФЕДИНО» 2000-2001 г.р. !

26-02-2017-impuls-9-10-fedino-00-01-5668

Второй стыковой матч между командами  2000-2001 г.р.  ХК "ИМПУЛЬС" и ХК "ФЕДИНО" (Воскресенский р-он) больше напомнил триллер, а не хоккейный матч!  В первой встрече на выезде наши ребята победили в овертайме со счетом 2:1 и, чтобы  не усугублять ситуацию, нужна была победа в основное время.

Начали наши ребята довольно неплохо, открыли счет на 8-й минуте, на 12-й гости отквитали, но черноголовцы тут же, через 20 секунд,  ответили голом и на первый перерыв ушли, ведя в счете 2:1!

В начале второго периода ХК "ИМПУЛЬС" увеличивает отрыв 3:1, и вот кажется, что можно зацепиться за разницу в две шайбы, но гости делают невероятное —  к 15-й минуте второго периода счет уже 3:5 в пользу ХК "ФЕДИНО", при этом две шайбы гости забили, играя в меньшинстве, и реализовали буллит, назначенный в наши ворота!  Однако наша команда собралась с силами и второй период закончили при счете 5:5!

Третий период накалял страсти и атаки накатывались то на одни ворота, то на другие. До середины третьего периода шла равная  борьба, команды обменялись голами, но потом провал наших ребят.. и на табло 6:9 в пользу ХК "ФЕДИНО". Казалось все… второй раз отыграться, да еще и в три шайбы, просто нереально! Три шайбы все таки влетели в ворота соперника и за 40 секунд до конца основного времени счет стал 9:9!

В конце третьего периода обе команды получили по 2 минутному штрафу и овертайм начали как в КХЛ играя 3 на 3. ХК "ИМПУЛЬС" провел пару опасных атак, в которых можно было решать судьбу матча,  но… удача была на стороне гостей! Выход "один в ноль" и табло показало 9:10 — победа  ХК "ФЕДИНО"!

Очень жаль, но учитывая, что наш состав насчитывал всего 9 полевых, а гости вышли на лед аж в 17 полевых игроков — можно сказать нашим пацанам только респект! Бились до конца, до  последних сил!

Завтра, 28.02 состоится третий РЕШАЮЩИЙ  матч в г. Электросталь. Начало в 10:00.