В очередном туре детских команд две победы и один результат под вопросом!

В воскресенье 17 января состоялся очередной тур Чемпионата Московской области у детско-юношеских команд. Команды старших возрастов выезжали в гости в  г. Химки, а самые младшие принимали дома ХК «ГАЛАКТИКА» г. Королев. На выезде ХК «ИМПУЛЬС» 2001-2002 г.р. победил ХК «ДЮСШ» (Химки) со счетом  8:2, а 1998-2000 г.р. со счетом 6:1! Молодцы!

А вот результат  игры между ХК «ИМПУЛЬС» и ХК «ГАЛАКТИКА» у мальчишек 2005-2006 г.р.  повис большим вопросом в воздухе, а точнее в Федерации хоккея Московской области! По самой игре наша команда проиграла со счетом 5:9, но у родителей и тренера наших  юных хоккеистов возникли сомнения в составе гостей. Четыре игрока явно выделялись на фоне остальных и после матча тренер нашей команды Немцев В.Г. попросил тренера гостей предоставить  карточки хоккеистов. Тренер ХК «ГАЛАКТИКА» отказал, ссылаясь на то, что карточки забыл дома. Фактически это прямое нарушение регламента. На  предложение привести детей для фотографирования и дальнейшего разбирательства на заседании Федерации Хоккея МО был также получен отказ! В протоколе матча это было отмечено, протест на результат матча направлен  в Федерацию хоккея МО вместе с полным видео матча. По игре кратко — наши выглядели не намного хуже, но провалы в обороне, которые в детском хоккее есть всегда, и  умелая оборона гостей, в исполнении этих самых четырех игроков привела к общему счету 5:9! Ждем решения Федерации!

PS Можно было написать целую статью про  подставы в детском хоккее, но совсем нет желания. Это было, есть и будет. И не только на уровне нашего Чемпионата, это практикуется по всей России. Наша команда уже не первый раз «попадает» под такую раздачу. Я лично находил по 5-6 «подставных» игроков  в командах соперников! Причем два раза в ФИНАЛАХ! Вот такие дела….

Видео матча. Обратите внимание на отличную игру ироков  ХК «ГАЛАКТИКА» №№ 33, 40, 44, 71. Особенно 71 и 33 :)