Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Чемпионат Черноголовки. Страсти накалились до предела!

Чемпионат Черноголовки. Страсти накалились до предела!

champ_chg2

 

Честно говоря, когда в прошлом сезоне на играх между «Юношами» и «Ретро» были мелкие стычки, я был сильно удивлен, но то, чем закончился вчерашний матч между этими командами, меня  сильно удивило и расстроило! Играя между собой мы поднимаем хоккей Черноголовки, привлекаем игроков всех возрастов и уровней игры в хоккей, даем возможность зрителям получить заряд положительных эмоций и очередную порцию свежего морозного воздуха! Но нет.. надо все-таки довести игру до драки…

Матч между ХК «ЮНОШИ» и ХК «РЕТРО»  прошел на встречных курсах, хороших скоростях и нервных стычках. «ЮНОШИ» наступили на очередные грабли, ведя в счете 2:0 упустили нить игры и в итоге проиграли 3:6.

Из-за того, что судья от федерации хоккея МО на матч не прибыл, матч попросили судить Сергея Бутынина. Понятно, что человек не является профессионалом и могут быть ошибки, но самая главная проблема — свой (черноголовский)  судья не должен судить матчи нашего Чемпионата. Об этом говорил Иван Николаевич Потапов перед началом турнира!  Моральное давление на судью со стороны обеих команд выбивает его из колеи. Результат мы все увидели вчера, а кто не видел вживую — все есть на видео. Первыми  вышли из равновесия хоккеисты ХК «РЕТРО», когда начали «гореть» 0:2 от «ЮНОШЕЙ». Потом, когда счет стал 3:3  и далее «РЕТРО» вышел вперед 4:3, занервничали «ЮНОШИ». Все это наложилось «одно на другое» и … понеслась… Зацепы, удары, задержки. Все было. И уже при счете 6:3 в пользу ХК «РЕТРО» состоялась драка, после которой матч был остановлен! Правильно сделал судья,  все могло перерасти в более мощное противостояние ледовых тафгаев!

Мое мнение, что катализатором драки стал вот этот момент (смотреть с 59:38 до 1:00:00). Чистых две минуты «заработал» Дмитрий Макаров на Никите Бернике, но судья промолчал. После этого они перекинулись парой фраз и,  я так понимаю, это были явно не комплименты!  :)

А дальше, несмотря на то, что после этого момента, ХК «РЕТРО» забил еще 2 шайбы и практически решил исход матча — Дмитрий Макаров и Никита Берник решили «договорить» свой разговор до конца!  Смотрите видео, решайте сами — кто прав , а кто виноват, но мое мнение останется одним — драки в Чемпионате Черноголовки недопустимы ни под каким соусом и предлогом!!!

По решению  арбитра матча Бутынина С. и главного арбитра соревнований Потапова И.  зачинщикам драки Макарову Дмитрию и Бернику Никите  назначена дисквалификация — 1 матч.

По второму матчу можно было много написать, но на фоне первого — это ни о чем :) Вкратце матч ХК «РЕЛИКТ» — ХК «ЧАЙКА» можно описать так : Андрей Суржиков переиграл ХК «РЕЛИКТ» :) Со льда практически не уходил и  дежурил на чужой синей линии . Привез кучу голов и передач и, соответственно, победу ХК «ЧАЙКА»! Итоговый счет матча ХК «ЧАЙКА» 11:8 ХК «РЕЛИКТ»! Кстати этот матч уже обслуживал судья с федерации хоккея Московской области и к нему тоже были вопросы, но никто не подъезжал и не высказывал свое мнение в той форме, в которой все это происходило в  матче между «ЮНОШАМИ» и «РЕТРО»!

Отдельное большое спасибо Сергею Бутынину,  за то, что решился судить этот матч!

И еще одно отдельное большое спасибо Олегу Бадзюнь за видеосъемку. Мне играть и снимать неудобно получается :)))

Видео обоих матчей:

 

ХК «ЮНОШИ» 3:6 ХК «РЕТРО»


ХК «РЕЛИКТ» 8:11 ХК «ЧАЙКА»


Читайте также:

комментариев 5

  1. Мария:

    Выражу своё собственное мнение, но когда сорокалетний мужик лезет драться на пятнадцатилетнего мальчишку — это позор, таких надо выгонять из клуба

  2. Танцор:

    Уважаемая Мария не удержалась таки от комментария…
    А мы — воздержимся

  3. Ольга:

    http://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif Так для того Илья и открыл возможность комментировать околохоккейные ситуации, чтоб мы не воздерживались. Интернет всё стерпит http://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif
    А воздерживаться нужно от другого. От грязной игры на льду, к примеру http://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif

  4. Татьяна:

    Полностью согласна с предыдущим оратором! Такой грязной игры и неуважения к соперникам не приходилось еще видеть… Да и называть пацанов16-17 летних девочками уже после всех вышеописанных событий все же не стоило. А Сергей Бутынин молодец, что смог, то сделал.

  5. Сергей:

    Судья на матче действительно сделал все, что смог и спасибо ему за это. Но еще огромное спасибо хотелось бы сказать Александру Викторовичу, за то что смог удержать мальчишек на скамейке когда началась драка, хотя все взрослые оказались на льду. Не сделай он этого, дело могло закончится куда хуже…