Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
ХК «ИМПУЛЬС» не имеет поражений с начала сезона 2015-2016!

ХК «ИМПУЛЬС» не имеет поражений с начала сезона 2015-2016!

Паленов Павел

Да, на фото вы видите вратаря ХК "СТАНДАРТ"….. но это наш вратарь — Павел Паленов! Кадр сделан во время драки полевых игроков. Но об этом в самом конце статьи… Начнем с первого матча:

Сегодня тремя возрастами к нам в гости приезжал   ХК "СТАНДАРТ" (Менделеево), а самый младший возраст 2005-2006 выезжал на игру в г. Электросталь к ХК "МЕТЕОР". Кто  постоянно приходил на трибуны в последние 5-6 лет,  видел только мужскую команду ХК "СТАНДАРТ",  которая практически не давала шансов нашим хоккеистам на победу. Если мне не изменяет память, то один раз мы выиграли у себя дома и один раз на выезде. Все остальные матчи были  в активе  ХК "СТАНДАРТ"! Но в этом сезоне менделеевцы заявились детско-юношескими командами на Чемпионат Московской области. Нужно сказать, что наши дети сполна отыгрались за мужскую команду, причем — одним днем и сразу за все года! :) Общий счет по всем возрастам 38:2! 

ХК "ИМПУЛЬС" 4-1 ХК "СТАНДАРТ" 2003-2004 г.р. :

03-01-2016-impuls-standart-4634

Это был самый напряженный матч из всех, которые сегодня мы увидели на ледовой площадке. Черноголовцы даже проигрывали 0:1  по ходу матча, но потом взяли игру в свои руки и сделали то, что сказал тренер.  Победа в 3 шайбы далась непросто и она вполне заслуженная!  Окончательный счет 4:1 в пользу ХК "ИМПУЛЬС"! Молодцы ребята, порадовали своих болельщиков! 

ХК "ИМПУЛЬС" 14-1 ХК "СТАНДАРТ" 2001-2002 г.р. :

03-01-2016-impuls-standart-4738

Этот матч получился только с одним сюрпризом. Сюрприз прилетел к нам в ворота :( Постоянное владение шайбой нашими игроками и отсутствие игрового тонуса у вратаря привело  к тому, что единственный гол в наши ворота мы получили от "шайбы — ковыряшки", которая от рикошетов прилетела в наши ворота. В остальном вопросов в определении победителя  в этом матче не было. Окончательный счет 14:1 и тоже, ребята, молодцы! Продолжайте в том же духе!

ХК "ИМПУЛЬС" 20-0 ХК "СТАНДАРТ" 1998-2000 г.р. :

03-01-2016-impuls-standart-5345

Второй тур подряд чемпионат приносит удивление и сюрпризы :) Если в прошлом туре наши старшие юноши играли третий период без своего вратаря и убедительно победили, то сегодня вышло еще круче… Сегодня наши вратари уже защищали ворота соперников!!!  Да, именно так. ХК "СТАНДАРТ" приехал без вратарей старшего возраста и им пришлось прибегнуть к помощи нашей команды.  Честно могу сказать, это непростое решение именно для наших вратарей. Защищать цвета соперника не так то просто с психологической точки зрения.  Я бы, на месте тренера,   поставил на игру вратаря младшего возраста (2003-2004). Очень хорошо он сыграл за свой возраст и я не думаю, что провалился бы со старшими! Но.. в итоге играли наши. Первый и третий период сыграл в воротах "СТАНДРАТА" Лавриченко Петр, а во втором Павел Паленов. Менялись ребята, чтобы не  замерзнуть. Уж слишком слабо играли полевые игроки "СТАНДРАТА". Несмотря на то, что наши вратари сыграли в полную силу, защищая свою вратарскую честь, окончательный счет был просто убиенным… 20:0 в пользу ХК "ИМПУЛЬС"!  Я думаю, что у тренеров и игроков "СТАНДАРТА" не будет ни одной претензии к нашим вратарям, они действительно, применив весь свой опыт, накопленный годами за годы тренировок в нашей команде, сыграли отлично! То количество сейвов, которые они сделали, невероятно сократило счет  еще на пару десятков шайб, которые могли забить наши игроки! Трибуны аплодировали Павлу и Петру, когда они делали невероятные сейвы! Молодцы! По ходу игры состоялось небольшое противостояние   Ярослава Харитонова и  игрока под  №13 ХК "СТАНДАРТ". В предыдущих моментах игрок "СТАНДАРТА" постоянно играл локтем у борта ну и, наверное, у Ярослава не выдержали нервы. Победителя схватка не выявила, но  зрелищности матчу добавила. Игроки в итоге поехали на дисциплинарный отдых, а игра продолжилась! 

И  выездной матч ХК "МЕТЕОР" (Электросталь) 1:6 ХК "ИМПУЛЬС" 

Играли в ЛДС "КРИСТАЛЛ". Я на мачте не был и, честно говоря, ожидал, что наши ребята могут там проиграть! Но победа — 6:1!!! Молодцы!  4 победы за один день это круто! Поздравляю все команды и болельщиков!

Читайте также:

комментариев 5

  1. В каждом действии  должен быть какой-то смысл и толк. Смысл в сегодняшней игре, несомненно, присутствовал: 3 очка в копилку плюс счастливые лица наших ребят. А вот толка от игры не было. Хотя кой-какой и был — хорошо разогрели своих же вратарей http://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif.

    Ну на этом и все. Красивых комбинаций, точных пасов — как не было, так и нет. В свое время ребятам постарше тренеры в таких матчах давали установку — забивать после четвертого паса. Хотя и счета в матчах были поскромнее, но зато болельщикам было на что посмотреть. Ведь именно в таких матчах отрабатывается быстрота и точность передачи. А у нас все как и прежде…корявенько. А потом вдруг случится турнир в Калязине и поедем уже мы туда огребать по 20 шайб. Ибо играть только так и научились.  

     

    • Ольга:

      Это комментарий был об игре юношей 1998-2000 г.р. Остальные игры не видела

  2. Татьяна:

    да у игроков 1998-2000 года по сути была не игра, а тренировка. Мне показалось, сто в пас играли, и прицел по воротам тоже когда-то пристреливать надо. А в Калязин наша команда ездила не в полном составе и 20 в свои ворота ни разу не получили и у ребят о том турнире остались весьма положительные впечатления

    так что я б не стала делать столь категоричные выводы.

    • Ольга:

      Да где ж категоричность? Один позитивhttp://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif А в Калязине в прошлом году наши сыграли как раз хорошо (хоть и не в полном составе http://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif) потому как вот таких проходных игр не было. Ну а насчет пасов и сыгранности — возможно. Просто есть с чем сравнивать.

  3. ilya_admin:

    к вечеру выложу видео матчей, можно будет  еще раз проанализировать http://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gifhttp://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gifhttp://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gifhttp://www.hc-impuls.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif