Юноши ХК «ИМПУЛЬС» выиграли у ДЮСШ (Химки) в двух возрастах!

В прошедшее воскресенье состоялись два матча Чемпионата Московской области среди детско-юношеских команд. ХК "ИМПУЛЬС" принимал хоккеистов ДЮСШ (Химки). Первыми на лед вышли ребята 2001-2002 г.р. Поначалу игра была практически ровная,  за небольшим преимуществом черноголовцев, но вратарь химчан не давал шансов нашим нападающим, четко фиксировал шайбу  или отбивал щитками, раз за разом отводя угрозы от своих ворот. Лишь за минуту до конца первого периода нашим ребятам удалось распечатать ворота соперника, 1:0!

В самом начале второго периода черноголовцы заработали удаление. И, вроде бы уже отстояли меньшиство, но в то время, когда пятый игрок выбежал со скамейки штрафников, гости сравняли счет, 1:1! Ответ не заставил себя долго ждать, уже через 23 секунды наши ребята опять выходят вперед — 2:1! Дальше пошла игра  с атаками в обе стороны, но счет был неизменным. В начале 8-й минуты второго периода нападающий ДЮСШ (Химки), благодаря своему сольному проходу через всю площадку из своей зоны, установил равновесие  в матче — 2:2! И опять наши ребята выходят вперед, теперь  им понадобилось 2,5 минуты, 3:2! На 15-й минуте наши хоккесты выстрелили дуплетом,  с разницей в 25 секунд забивают  две шайбы, а еще через полторы минуты в ворота соперника влетает и 6-я шайба!  Счет 6:2 и это уже хорошая заявка на победу!

В третьем периоде хоккеистам ХК "ИМПУЛЬС" удалось лишь однажды поразить ворота ДЮСШ (Химки) и окончательный счет 7:2 в пользу нашей команды! Отмечу вратаря химчан, "тащил" все что возможно и невозможно. только благодаря ему счет не был двузначным, молодец!

Во втором матче сражались юноши 1999-2000 г.р. По регламенту этого сезона можно играть полевым и вратарям 1998 г.р. по схеме 5+1. У обеих команд состав так и был сформирован  1998-2000 г.р. Здесь все встало на свои места уже к концу второй минуты, когда на табло горело 2:0 в пользу черноголовцев! При откровенно слабом вратаре гостей наводило на мысли о неприличном счете , который мог быть в итоге. Так и получилось. Наши ребята  раз за разом заставляли  химчан доставать шайбу из сетки ворот. Причем 4-ю шайбу черноголовцы забили играя в меньшистве  в формате "3 на 5"! Окончательный счет 14:2, в пользу ХК "ИМПУЛЬС" — молодцы ребята!

И … можно было бы закончить новость на этой мажорной ноте, если бы не…. судейство! Хоть наши команды и победили, но я не могу об этом молчать. Федерация хоккея московской области  делегировала на матч откровенно слабого арбитра! У него очень хорошо получалось следить за экипировкой игроков и главным его действием было отправить кого-то  на скамейку запасных,чтобы пристегнуть ремешок шлема. Я, конечно, понимаю, что в детском спорте безопасность превыше всего, но тогда надо быть последовательным в данном вопросе! Когда старшие юноши начали грубо играть у бортов, друг друга посылая в нокдауны, а судейский свисток молчал — это было удивительно!  Пропуски грязных силовых в обе стороны, не видеть 2 метровую "зону", ни одного проброса в первом матче и всего лишь два во втором! Можно много перечислять, но достаточно наверное того, что  юноши 1998-2000 г.р. завелись так, что и в хоккей перестали в какой-то момент играть! Задача стояла — отмостить за своего товарища по команде, которого 3 минуты назад  впечатали в борт! И я не оправдываю ни одного грязного приема, как у команды гостей, так и у наших! Арбитр пропускал нарушения в обе стороны и упустил нить игры по полной программе! Я бы поставил 2 балла по 10 бальной шкале, не больше!

А потом судьи удивляются — почему нет адекватного отношения к себе….???