ХК «ИМПУЛЬС» vs ХК «ВОСТОК» — «валидольная» победа!

ХК "ИМПУЛЬС" - ХК "ВОСТОК"

в 5-ом туре НХЛ ХК "ИМПУЛЬС" встречался с ХК "ВОСТОК". В предыдущих турах наша команда встречалась со слабыми соперниками, но ХК "ВОСТОК" мы знали не понаслышке. Мы с этой командой  встречались и на Первенстве Щелковского района , и на Кубке главы г. Электорсталь. Да, в предыдущих турнирах  был другой состав ХК "ВОСТОК", но с любом случае эта игра никаким образом не  должна быть "проходной".

Начался матч с атак в обе стороны, были моменты и у наших хоккеистов  и у  электростальцев. Обоим вратарям работы хватало , но ворота до 15 минуты оставались нераспечатанными! На 15-й минуте игрок ХК "ВОСТОК "ошибся на нашей синей линии и  Хамит Исмаилов, перехватив шайбу,  прошел по левому краю и открыл счет , 1:0!

А за 1 минуту до конца первого периода  уже наши защитники ошиблись на своей синей линии, пошла атака на наши ворота и  бросок Антона Мосалева отбил Сергей Паленов , но на добивании  первым был Александр Андрюшин! 1:1! Вот так, ХК "ВОСТОК" усилиями наших же, черноголовских парней, сравнял счет!

Второй период опять начался с обоюдных атак. Шансы выйти вперед были у обеих команд, но  этим шансом воспользовались электростальцы. На исходе 7-й минуты, броском из под защитника  в притирку с дальней штангой, нападающий ХК "ВОСТОК" выводит свою команду вперед, 1:2! На 12-й минуте Александр Рябов мощным щелчком от синей линии "прошил" вратаря соперника, но…. все видели, кроме судьи, гол был, а судья указал на точку вбрасывания в зоне соперника…  Но на исходе 19-й минуты  периода очередной щелчок Александра Рябова принес результат! Вратарь отбил шайбу перед собой, Виктор Юркин подобрал ее и отпасовал Дмитрию Макарову на дальнюю штангу, а Дмитрий отправил ее в ворота. 2:2 и команды ушли на перерыв!

В третьем периоде игра была как качели. Атаки шли  в обе стороны, но  вратари не давали шансов  на взятие ворот! Хочу отметить нашего вратаря Сергея Паленова, который "подтащил" во всем матче и, особенно,  в 3-ем периоде, электростальцы могли отличиться не один раз, но Сергей стоял стеной! Наши ребята взвинтили скорости,  соперник начал не успевать и, как  следствие, начал получать удаления. Два таких большинства ХК "ИМПУЛЬС" не смог реализовать, причем во втором сами чуть не получили гол, но соперник дал нам еще один шанс и третье удаление черноголовцы использовали! За 2,5 минуты до конца Александр Макаров блестящим щелчком со средней дистанции поставил победную точку в этом матче — 3:2!  Очень трудные и боевые 2 очка упали в копилку нашей команде! Спасибо ребятам за победу!