Первые три очка в копилке у ХК «Черноголовка» есть!

13-12-2014-stroitel-chernogolovka-9638

Сегодня наша команда отправилась в г. Железнодорожный , чтобы попытаться набрать первые очки в Чемпионате. Пару недель назад мы играли со «Строителем» и выиграли 5:2. Не сказать, что легко, но выиграли. Уже тогда было видно, что это не тот «Строитель», который был несколько лет назад. Команда абсолютно новая и играют на хорошем уровне. Достаточно вспомнить, что в первом туре они сыграли вничью на выезде со «Стандартом» 2:2…

Игроки «Строителя» сегодня показали эталон игры в хоккей, да именно так!  Стараться играть в зоне  соперника, при контратаке всей командой возвращаться назад , ложиться под шайбу и не давать бросать по воротам! Но у них на это была оооочень серьезная причина! Вратарь ХК «Строитель» не приехал на игру!!! Да-да! Сначала сказал, что стоит в пробке, а потом.. От игроков «Строителя» мы узнали , что его не будет вообще. Может быть и судья сказал, что ждать не будет и засчитает техническое поражение, но нам сказали — выходим на лед, мы одеваем полевого игрока! Вот это поворот! Я, честно говоря, предположил, что счет может быть просто неприличным! Но этого не произошло. Первую шайбу  наши хоккеисты долго не могли забить, но потом получилось сразу три! При этом одну шайбу новоиспеченный вратарь, поймав в ловушку, закинул ее  себе в ворота… Что ж, тут, конечно, сделаем скидку на то, что он полевой игрок, а не  вратарь. При счете 3:0 в пользу ХК «Черноголовка» наша команда получает удаление и хоккеисты «Строителя» реализуют большинство! 3:1! Трибуны, зная, кто играет в воротах, начали неистово поддерживать своих ребят — «Не все еще потеряно, поднапрягитесь ребятки!» Но прошло всего секунд 5-7 и счет стал 4:1! Сразу после вбрасывания пас направо, вход в зону и щелчком от синей линии ХК «Черноголовка» восстанавливает свой перевес в три шайбы. Это была вторая шайба вратаря…. Так и ушли на перерыв. Во втором периоде счет не изменился! ХК» Строитель» постоянно атаковал, наши ребята отвечали, но на второй перерыв ушли при таком же счете. А в третьем периоде железнодорожники забивают еще гол и при счете 4:2 в пользу гостей у хозяев опять появляется надежда! Были шансы у черноголовцев увеличить разрыв в счете, но не смогли. В самой концовке матча хозяева устроили настоящий штурм, но наш вратарь сегодня был на высоте! Сейвы происходили с такой частотой, что уже казалось вот -вот залетит… Но матч так и закончился со счетом 4:2 в пользу ХК «Черноголовка. Поздравляем! Ну а вратарю ХК «Строитель» можно смело ставить «Зачет», Молодец! :)