Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Праздник удался, все молодцы!

Праздник удался, все молодцы!

impuls-40-let-8142

В рамках проекта «Подмосковью – Импульс здоровья, спорта и знаний»  прошло первое мероприятие, посвященное 40-летию ХК "ИМПУЛЬС""!

Когда мы решили организовать празднование 40-летия ХК "ИМПУЛЬС", то даже сами не предполагали, что он выйдет таким насыщенным и грандиозным! В очередной раз подтвердилось, что Черноголовка — хоккейный город!  Кроме того, что на поле вышло больше 80 игроков разного возраста, так нас не подвели и зрители! Было приятно видеть почти полные трибуны на хоккейном комплексе, а потом полный зал Дома Ученых, где прошла торжественная часть.

Торжественное открытие праздника, которое состоялось на ледовой площадке, объявил заместитель  Главы Муниципального образования «Городской округ Черноголовка» Владимир Владимирович Авдонин. Затем выступил заместитель директора Черноголовской  ДЮСШ  Гужва Александр Иванович, прозвучал Гимн России. Ну и самым торжественным моментом стало вручение Кубка от Администрации нашего города первому тренеру ХК "ИМПУЛЬС" Ионову Андрею Михайловичу. Вручал Кубок Авдонин Владимир Владимирович. В это время первые команды (1960-1975 г.р.) уже вышли на лед и приветствовали Андрея Михайловича, который прокатился с Кубком по льду мимо обеих команд и перед зрителями.

После объявления каждого игрока начался сам матч. Регламент был следующий — встречаются две команды "Белые" и "Синие". Играем  3 матча по 40 минут без смены ворот. В каждом матче выходят игроки разных возрастов, а счет ведется сквозной. В итоге "Белые" победили со счетом 15-11. И хотелось бы отметить, что самая возрастная команда во главе с Ионовым Андреем Михайловичем выиграла свой поединок с разницей в 4!!! шайбы. Мастера – они в любом возрасте мастера. Остальные две встречи 1976-1987 и 1988-1998 гр. закончились с разницей в две шайбы и уровняли счет между собой.

После каждого матча команды фотографировались с Кубком, каждый игрок получил памятные подарки – вымпел и шайбу. На лед также приглашались  и те игроки, которые не смогли сыграть в этом матче, но приехали на праздник.

Надо сказать, что вторая и третья игры были подинамичнее: все-таки там собрались  ребята более молодые и энергичные. И несмотря на дружеский характер игр, было все — и удаления, и буллиты, и смена вратаря на шестого полевого!

А в 14:30 все собрались в Доме Ученых на торжественную часть. Торжественная часть была открыта видеороликом, в котором показ старых фотографий сопровождался песней, слова и исполнение которой принадлежат всем известному Потапову Ивану Николаевичу.  И зал  аплодировал с первой фотографии и до последней! Зацепило!

И дальше праздничный вечер был продолжен выступлением представителя Администрации, начальника сектора по культуре, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике – Воробьевой Ольги Александровны: « Сорок лет не отмечают, но это не наш случай…».

Затем слово взял Андрей Михайлович Ионов, который рассказал про возникновение "ИМПУЛЬСА", про первых воспитанников, про первые победы, вспомнил ребят, которых уже нет с нами, перечислил все хоккейные династии, рассказал про то, как играют наши ветераны не только в Черноголовке, но и в других странах, продемонстрировав видео, где Потапов И.Н. в овертайме забивает победный гол команде из Чикаго.

А после завершения выступления Андрея Михайловича наша ведущая вечера, Татьяна Елизарова, пригласила подняться на сцену тренеров Зуева Аркадия Петровича, Таранца Александра Григорьевича, Панченко Алексея Михайловича, а следом за ними на сцену поднялись Владислав Геннадьевич Немцев, Александр Викторович Дмитриев и Загоскин Евгений Николаевич и вручили  памятные майки своим первым тренерам.

К сожалению, из-за болезни не смог выступить Потапов Иван Николаевич, не увидели мы его и на льду. Его выступление пришлось зачитать, как говорится — с листа… Вышло немножко скомкано, но зрители в зале отнеслись с пониманием.

Во время торжественной части со сцены выступили с приветственными речами: заместитель директора Черноголовской ДЮСШ Гужва Александр Иванович, Стрельникова Ольга Николаевна, директор "Импульса" 2004-2010 г.г., Ковалева Людмила Васильевна, председатель Объединенной профсоюзной организации НЦЧ РАН, заместитель директора Черноголовской ДЮСШ Притыкина Галина Алексеевна.

Также тепло встречали зрители представителя компании «РТ СОФТ» Лазареву Татьяну Никоноровну. Нужно отметить, что эта организации, директором которой является Синенко Ольга Викторовна, несколько лет была спонсором нашей хоккейной команды. На этом  праздничном вечере Татьяна Никоноровна вручила шикарные подарочные книги тем, кто внес большой вклад в создание и развитие ХК «Импульс».

Далее показали на экране видеоприветы от тех, кто не смог приехать, но остался неравнодушным к такому юбилею — это Сергей Зуев, Юрий Бабушкин и Владимир Рагулин.

Отдельным выступлением отметился Николай Карасев, который до последнего дня не знал, сможет ли он поучаствовать в празднике, поэтому сделал видеопривет от себя и от своей команды «Сахалинские Акулы» , где он сейчас работает помощником главного тренера.

Также были продемонстрированы ролики про тренеров, про любовь к хоккею и завершал праздничный вечер ролик про наших самых маленьких хоккеистов, в котором были показаны кадры с тренировок и интервью начинающих хоккеистов.

Также от администрации г. Черноголовка были награждены за большой вклад в развитие детско-юношеского хоккея: Ионов Андрей Михайлович, Зуев Аркадий Петрович, Таранец Александр Григорьевич, Панченко Алексей Михайлович, Потапов Иван Николаевич, Немцев Владислав Геннадьевич , Дмитриев Александр Викторович,  Загоскин Евгений Николаевич, Аверьянов Сергей Николаевич, Гужва Александр Иванович, Стрельникова Ольга Николаевна, Безрукова Валентина Ивановна, Гребцова Татьяна Николаевна, Левина Зоя Александровна, Ковалева Людмила Васильевна, Харченко Илья Владимирович, а от администрации Черноголовской ДЮСШ отдельно наградили Потапова Ивана Николаевича, Немцева Владислава Геннадьевича и Дмитриева Александра Викторовича. Благодаря этим людям ХК «Импульс» получил свое рождение и существует по сегодняшний день!

Закончили встречу награждением юных хоккеистов вымпелами, шайбами и скотчами с символикой ХК "ИМПУЛЬС", а также всех маленьких спортсменов в буфете ДУ ждал огромный торт-мороженое, сделанный в виде хоккейной площадки с нашей символикой. Вот такое было вкусное завершение праздника!

Еще раз отмечу, что Вечер прошел великолепно! Зрители, выходя из Дому Ученых, благодарили организаторов. Спасибо всей нашей команде! А команда это: Ионов Андрей, Потапов Иван, Немцев Владислав, Дмитриев Александр, Гужва Александр, Елизарова Татьяна, Карасев Вадим, Карасева Ольга, Евдокимова Лариса, Паленова Анна, Швецов Дмитрий.

Все фото-видео материалы, а также все презентации, которые были показаны в Доме Ученых будут выкладываться на сайт постепенно. Вверху в меню сайта уже есть ссылка — "ХК ИМПУЛЬС 40 лет".

 

Читайте также:

комментариев 8

  1. fizruk:

    ;-) Спасибо,все было очень круто!!!=)

  2. Artem:

    Ещё не забудьте,видео Коли Карасёва)

  3. Танцор:

    Честно говоря, не ожидал такого серьезного мероприятия.
    Спасибо организаторам, и конечно, главному идеологу всей этой тусовки — Ионову А.М.

    • admin:

      Да уж, это точно, размах мероприятия получился супер! Планку задрали сами себе по полной программе :)

  4. N 70:

    Поздравляю всех с праздником,все прошло очень круто.Выражаю огромную благодарность организаторам турнира всем кто принимал участие и особенно Харченко Илье.Занимайтесь спортом и будте здоровы.

    • admin:

      Спасибо, но это не только моя заслуга :) У нас была КОМАНДА! А это соответствует духу хоккея! :)

  5. Николай:

    Огромное спасибо за праздник! Я рад, что смог приехать!