Спасибо нашей мужской команде ХК «Черноголовка» за сезон 2013-2014!

05-03-2014-ХК "ЧЕРНОГОЛОВКА" - ХК "ПОСАДСКИЕ ЛЬВЫ"

Да, именно так я начну эту новость  —  хочется сказать «Спасибо!» нашей команде за этот сезон. Спасибо за то, что  собрались и провели этот сезон!

Спасибо за то, что в Менделеево начинали матч даже в восьмером и, когда мы «летели» уже с крупным счетом, не бросили играть, а доиграли до конца! Спасибо за то, что играли с травмами, потому что не хватало игроков! Спасибо за отчаянную игру в полуфинале с «Метако» и особенно за 2-й период! Спасибо за  матч, который мы увидели вчера, матч за 3-е место! Да , мы проиграли, но игра была отличная, нам не хватает именно такого хоккея!

А теперь о самой игре. Не знаю как все, но я помню  встречу со «Посадскими Львами» в сезоне 2010-2011 в ¼ финала. Игра в гостях нам дала надежду на выход в полуфинал, там мы проиграли 3:5, но был шанс и выиграть… но дома нас разгромили 4:10… тогда было очень обидно за такой счет на домашнем льду.

От вчерашнего матча за 3-е место все ждали только победы, хотя знали, насколько сильную команду собрал в этом сезоне Павловский Посад.  Команды начали матч на запредельно высоких скоростях, такое ощущение сложилось, что соперники решили проверить друг друга на физическую выносливость – кто выдержит дольше? Атаки меняли направление с бешенной скоростью и малейшая ошибка в средней зоне выливалась в отличную атаку на ворота.  Ну а если допускали ошибки защитники, то тут уже острый момент для взятия ворот не избежать, но вратари в первом периоде не дали повода усомниться в своей стабильности и делали сейвы под вздохи трибун! Небольшое отступление……. Надо отметить, что болельщиков собралось действительно много! Жаль , что это опять происходит под занавес сезона! Единственное , что могу отметить, в целом  посещаемость матчей в этом сезоне выше, чем раньше!  Вроде бы первый период шел к сухому счету, но когда на табло горело 16:00 мы получаем удаление…. А еще через 1:38 второе!!! 22 секунды играть втроем и 1:38 вчетвером! Это реальный шанс для павлово- посадцев!  И у них был шанс, когда игрок ХК «Посадские Львы» хотел «зарядить» от синей линии , но сломалась клюшка! В это время вышел четвертый полевой и наши ребята отстояли это меньшинство! Первый период закончили с сухим счетом 0:0.

Начало второго периода можно было сравнить  с шоковой терапией!  26 секунда и 44 секунда – это время когда в наши ворота влетели две шайбы! Что случилось? Почему так? На трибунах народ не понимал, что произошло с нашей командой. Но игроки ХК «Черноголовка» не сдавались и атаки, которые они накатывали раз за разом на ворота  гостей увенчались ошибками гостей в защите и мы получили два отрезка игры в большинстве, которые реализовали на 100%!  7 минут второго периода и счет 2:2! Оба гола забил Андрей Дубинин. В первом ему ассистировали  Александр Нечаев и Алексей Лапин, а во втором Дмитрий Костюк. После второго гола  раздался звонок мне на сотовый — «Какой счет?» — спросил знакомый, «2:2!» — «Молодцы! Так держать, надо еще!»… Мой знакомый позвонил, потому  что   УСЛЫШАЛ трибуны на Солнечной Поляне! И наши сделали «еще», на табло 8:01 и счет становиться 3:2 в нашу пользу! Это уже вторая тройка, с передачи Надеева Рустама и Ушанова Владимира шайбу забросил Аркадий Гросс! Ай молодцы! Матч продолжался на высоких скоростях и никто не хотел уступать ни сантиметра льда! Это действительно была битва! Особо грубости не было, но и «фигурного катания» мы тоже не видели. Тут же последовало удаление у нас, но  наши ребята отстояли, а в конце периода (16:42) мы получили двойное преимущество. 2 минуты играть 5 на 3! Вот он шанс! Надо закреплять свое преимущество! Но ….. какое то невнятное большинство привело дай бог к 3-4 броскам по воротам, правда один бросок угодил в перекладину… Как говорится  — большинство «ни о чём»… 3:2 – так и закончился второй период.

На второй минуте третьего периода гости опять  получают удаление, ну надо все-таки решать нам судьбу этого матча. Шансы есть, игра в большинстве в конце второго периода не дала результата, но вот вам ребята еще один шанс. Нет, мы опять не забиваем, а когда составы уравнялись, гости сравняли счет. Причем бросок с синей линии не был особо сильным, но наш вратарь Павел Саломатин не справился. 3:3 и все сначала. 16 минут до конца основного времени. Счет равный. Останавливаться соперники не собирались, опять атаки шли в обе стороны и была куча опасных моментов у обоих ворот, но счет не менялся до середины периода, пока ХК «Черноголовка» не  получил удаление, которое гости реализовали. 3:4, и казалось, что наступил перелом в игре, и черноголовцам уже не сравнять счет! Уж слишком плотно играли команды. Вбрасывание в центре, рывок нападающего ХК «Черноголовка» Владислава Евлашкина и 2 минуты за задержку получает игрок ХК «Посадские Львы». Всего 6 секунд прошло после гола в наши ворота, а у нас опять появляется шанс забить гол! Большинство началось  с «интересного» момента. Защитник ЯВНО цеплял Николая Карасева, он не то что цеплял, он просто завалил его на лед, судья молчал! В результате получилась острая контратака и нашу команду выручил только вратарь! Такое ощущение сложилось, что судья решил больше не давать удаления, мол и так много за игру было. Но потом, на фотографиях можно будет увидеть этот откровенный зацеп. И все таки наши  хоккеисты сравняли счет! С передачи Дмитрия Костюка и щелчка от синей линии Александра Нечаева шайбу в ворота подправил Николай Карасев! 4:4! Страсти накалились до того, что  команды получили обоюдное удаление. Трибуны требовали еще гол, но шайба упорно не шла в ворота. Все шло к овертайму….  За 31 секунду до конца основного времени гости опять остаются в меньшинстве. Еще один шансище! Если не в основное время, то в овертайме при игре 4 на 3 можно забивать гол! Но … и тут не смогли реализовать большинство. Откровенно говоря, был  еще и толчок в спину при неравных составах и зацепы, но судья молчал. Были шансы у обоих команд вырвать победу в овертайме. Игра уже подкатывала к буллитам. Выход Николая Карасева на свидание с вратарем за 25 секунд до конца овертайма защитник ХК «Посадские Львы» сорвал с нарушением правил, тут уже нельзя было не свистнуть. 25 секунд  — это вагон времени по хоккейным меркам. И был шанс!  За считанные секунды до конца овертайма бросок Алексея Лапина угодил в перекладину… и шайба отскочила в лицо Александру Нечаеву. Травма подбородка у нашего капитана. Все. Буллиты!

Буллиты – это и лотерея, и удача, и мастерство — все в одном. Но больше повезло  нашим соперникам. 4:5 и ХК «Посадские Львы» с бронзой!