И опять буллиты… ХК «Черноголовка-2» проиграл СК «Литвиново-2»

05-02-2014-chernogolovka-2-litvinovo-2-8535

Да уж… Что то второй круг у нашей хоккейной дружины представляющей Черноголовку в Чемпионате Щелковского района не клеится… Все последние домашние игры игрались до овертаймов и буллитов,  а одну игру проиграли в основное время откровенно слабому сопернику — ХК «Космонавты». И начало «буллитно-овертаймовой серии» положил именно СК «Литвиново-2», когда основное время закончилось с сухим счетом 0:0, а  в овертайме наши ребята проиграли.

Но во втором матче с СК «Литвиново-2» мы все таки увидели забитые шайбы в основное время. Первый период закончился со счетом 2:2, при этом наши хоккеисты оба раза были в роли догоняющих! Ну а дальше два «сухих» периода и овертайм….

Вот тут и началось самое интересное! А точнее  — конкретные косяки судьи!!!  В результате удаления СК «Литвиново-2» остается втроем против нашей четверки и снова получает удаление. Судья дает «отложенный» штраф! Т.е. не удаляя игрока «Литвиново-2» (меньше трех хоккеистов не может оставаться на льду) он был обязан выпустить нашего пятого!! Но этого не произошло! Все трибуны кричали и показывали регламент.. но мимо ушей!!! И это еще не все! Тут же наши хоккеисты получают удаление и, как бы уже по логике своих же действий, судья должен был оставить игру 4 на 3, используя тот «отложенный» штраф у литвиновцев, но нет, судья удаляет нашего игрока!!! Полный бред………. Наши конечно могли и не забить играя 5 на 3, но сам факт налицо! Литвиновский судья помог литвиновцам…………….. Слов нет, одни точки. По буллитам наши проиграли.

Выдержка из правил:

На площадке не может быть менее трёх полевых игроков. Если при игре втроём какой-то игрок нарушает правила и получает удаление, то удалённый отправляется на скамейку штрафников и заменяется другим игроком, однако при этом:

• Если команда играла втроём против пятерых, то начало отбывания наказания откладывается до момента окончания ближайшего штрафа. При этом игрок, штрафное время которого закончилось, может выйти на площадку только при остановке игры.
  • Если команда играла втроём против четверых или троих, то отбывание наказания начинается немедленно, а соперники получают право на время штрафа выпустить на площадку 5-го или 4-го игрока соответственно.