Долгожданная победа над «Стандартом»!!!

11-01-2014-chernogolovka-mendeleevo-0525

Сегодня состоялся мачт очередного тура Чемпионата Московской области! К нам в гости приезжали хоккеисты «Стандарта» из Менделеево. На протяжении двух сезонов мы не могли у них выиграть…  Это был какой то камень преткновения, который сегодня столкнули и победили!

Но началось все не очень весело, уже на второй минуте шайба от конька нападающего «Стандарта» в противоход нашему вратарю влетела в угол ворот. Потом пошла игра на равноценных атаках то в одну, то в другую сторону — но оба вратаря были на высоте. На 11-й минуте менделеевцы удвоили свое преимущество, а наши ребята  никак не могли «продавить» вратаря «Стандарта»! Но все-таки за полторы минуты до конца отыграли одну шайбу и на перерыв ушли при счете 1:2!

Во втором периоде наши сравняли счет на 5-й минуте, а на 16-й вышли вперед! Вот это «камбэк»! Но впереди еще почти пять минут игры второго периода, и целый третий! Зная команду «Стандарт», рано говорить не только о победе, но  и даже о ничьей! И через 1,5 минуты менделеевцы сравнивают счет, как бы в подтверждение своих намерений не поигрывать нам. Второый период так и закончился ничейным результатом 3:3. Третий период обещал быть очень жарким!

Как мы получили быструю первую шайбу в матче (на табло горело 1:13), так и ответили в третьем периоде 4:3, а на табло 0:58!! Отлично! Но через на 6 минуте матча мог случиться переломный момент не в нашу пользу…… Уже имея на одного игрока меньше из-за удаления мы получаем второе удаление и на 5(!!) минут!! Получаем 1:44 играть 3 на 5 и после этого 3:16 4 на 5. За эти минуты «Стандарт» мог нам накидать полную авоську шайб, но не смог этим воспользоваться, а лишь только сравнял счет 4:4! Да и к концу нашего штрафного времени менделеевцы сами удалились и наши хоккеисты  при игре 4:4 забивают 5-й  очень важный гол!  На табло 9:59! Половина периода до конца матча!  5:4! Атаки шли в обе стороны и счет мог измениться в любую сторону — но вратари опять «тащили» все !  Игра шла до гола! Именно один гол мог решить исход матча и это случилось в нашу пользу! На отметке 18:03 черноголовцы забрасывают 6-ю шайбу, которая и определяет — ХК» Черноголовка» сегодня вышел победителем!!! Молодцы!! Сегодня был отличный хоккей в исполнении обеих команд, сегодня  судья Сергей  Морозов  не начудил (пару моментов в обе стороны —  не в счет), а вратарям оценка 5+!

Всем болельщикам спасибо за поддержку! Приходите на хоккей и поддержите наших ребят!

Следующая игра в субботу 18 января с ХК «Титан-2» из г . Клин, нужна поддержка на трибунах!!!