В первом матче 1/4 финала ХК «Черноголовка» уступил ХК «Метако» 3:5.

13-02-2013-chernogolovka-domodedovo-6161

13.02.2013 состоялся первый матч 1/4 финала Первенства Московской ообласти среди мужских команд. Наши хоккеисты принимали в гости ХК «Метако» (Домодедово)

Начали наши ребята как всегда… Уже на второй минуте первого периода  был пропущен первый гол — 0:1! Но быстрый гол не сломил наших хоккеистов и ребята выровняли игру и на 15 минуте сравняли счет – 1:1! Весь период команды играли на довольно высоких скоростях и были еще несколько опасных моментов у каждых ворот, но счет до перерыва так и не изменился.

В самом начале второго периода, на 24-й секунде Андрей Суржиков красивым кистевым броском вывел нашу команду вперед – 2:1! Это было неожиданно не только для домодедовцев, но и для наших болельщиков. Еще не многие успели подтянуться на трибуны из теплых помещений, а мы уже ведем в счете! Но хоккеисты «Метако» не дали долго радоваться всем нам,  через минуту счет сравняли 2:2! Скоростной хоккей продолжался , что привело к удалениям у обеих команд  с некоторой разницей во времени и, на 9-й минуте, когда оставалось 8 секунд до выхода нашего пятого  полевого игрока ,  ХК «Метако» забрасывает 3-ю шайбу в наши ворота , а еще через 50 секунд и 4-ю… Середина второго периода, а мы уже проигрываем в 2 шайбы… Отыгрываться  с таким соперником, как ХК «Метако» тяжело, я бы сказал нереально! Но после очередного удаления, только вышедший на лед со скамейки штрафников Аркадий Гросс убежал «один в ноль» и сократил разрыв в счете 3:4!!! Есть надежда на хороший исход матча! В оставшейся части второго периода команды обменялись парой опасных атак,  но на перерыв так и ушли со счетом 3:4 не в нашу пользу.

Ну а в третьем периоде Андрей Суржиков имел 100% шанс сравнять счет, но не хватило самую малость,  когда шайба была уже за спиной вратаря, но еще не пересекла линию ворот, ее нужно было только толкнуть в ворота, защитник ХК «Метако» вовремя подоспел и вынес шайбу в поле!

Скорости не уменьшались, опасные моменты были и одних и у других ворот, но больше повезло хоккеистам из г. Домодедово, они забили 5-ю шайбу в конце 3-го периода и матч так и закончился со счетом 5:3 в пользу ХК «Метако».

Что ж, наши ребята проиграли, но проиграли достойно. Все зрители были довольны игрой наших хоккеистов! Это был отличный матч, красивый хоккей, но выиграл сильнейший. Ответная игра состоится в воскресенье 17.02.2013 г. в г. Домодедово.

Фото будут позже.. не успеваю обработать еще старые игры…