Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Старшие юноши взяли бронзу в нелегком матче!

Старшие юноши взяли бронзу в нелегком матче!

03-02-2013-impuls-krasnozavodsk-95-96-4706

Вчера состоялся матч между ХК «ИМПУЛЬС» и ХК «Старт» (Краснозаводск)

Для команды старших юношей этот матч решал многое! Наши ребята уже упустили шансы на золото… потом на серебро… и теперь решался вопрос – «Кто возьмет бронзу в этом сезоне – «Импульс» или «Старт»? Условий для определения бронзового призера была масса!

— Если выигрывает ХК «Импульс» — однозначно бронза.

 — Если ничья со счетом 1-1, то у «Старта»  еще один матч с ХК «Энергия» и там достаточно ничьей.

—  Если ничья со счетом больше,  чем 1-1, то у «Старта»  еще один матч с ХК «Энергия» и там можно проиграть.

— Если выигрывает «Старт» — то однозначно бронза уходит в Краснозаводск.

 Вот с таким настроем вышли обе команд на лед!

Черноголовцы начали игру «ни шатко, ни валко»… Краснозаводцы имели больше моментов в начале первого периода, но потом игра выровнялась.  После первого периода счет остался «сухим» — 0:0!

Начало второго периода   резко поменялось, наши побежали сразу вперед и, в  один из моментов, шайба просто прокатилась по ленточке ворот, но защитник «Старта» не дал добить ее в ворота аж двум нашим нападающим! Да что там добить, ее нужно было просто коснуться, и был бы гол! Но! Только похвалить можно защитника ХК «Старт», он «съел» две клюшки наших нападающих в силовой манере! А в следующей контратаке  гостей наши хоккеисты  тут же получили гол !  И это все случилось через 2 минуты после начала второго периода!!  0:1 !  Теперь терять уже нечего для хоккеистов из Черноголовки и они увеличивали  свои атаки с каждой минутой!  Но вратарь краснозаводцев был надежен! И все таки дожали! В середине второго периода, начиная с 9-ой минуты, черноголовцы забросили за 5 минут 5 шайб!! А хоккеисты «Старта» ответили только одной – 5:2 в пользу ХК «Импульс» и перерыв, в котором тренеры должны донести последние наставления на «бронзу»!

Наверное наставления тренера ХК «Старт» были более убедительны. Когда на табло загорелось 11:40 и 12:09 мы получили два гола в свои ворота! 29 секунд и счет 5:4!!! Здесь уже вопрос  — наши ребята успокоились и почувствовали медали??? Ан нет! Ребята из Краснозаводска с этим были не согласны! Последние 8 минут матча были на полном валидоле и резких атаках и контратаках то в одну, то в другую сторону! В конце краснозаводцы заменили вратаря на 6-го полевого, но наши все-таки выстояли и завоевали бронзовые медали этого  сезона! Молодцы!

По сезону хочу сказать следующее: Наша команда выходила на первые матчи с одной целью – «Золото»! НО! Учитывая тот возраст, который играл , а это были ребята 96-97-98-99 г.р. – результат просто великолепный! На последних играх от 96 года оставалось 3-4 человека вместе с вратарем. Поэтому … ребята! Вы молодцы! Пожелаем здоровья Максу Кондратьеву, который не смог закончить сезон из-за травмы, но внес очень большой вклад в эти медали,  сыграв полсезона! Пожелаем всем ребятам 97-98-99 г.р. биться дальше так же, как бились за 95-96 г.р. (кстати, игры младших ребят за старший возраст были лучше, чем за свой возраст.. уж не знаю почему ) . Ну и новых побед в новом сезоне!

А  теперь в качестве постскриптума… :

По матчу хотелось б написать отдельные строки.. А точнее по судейству… На трибунах меня родители спрашивали : «А что, судью привезли из Краснозаводска?» «Нет! – отвечал я. – Это наш судья! Но что он делает на льду – я не знаю!» Так «подсвистывать» гостям не сможет даже судья со стороны! J Спасибо тебе (не буду называть имени, хотя очень хотелось)!

Спасибо за те подножки – которые ты не видел, спасибо тебе за ту подножку  — которой не было (в третьем периоде, у красной линии, наш игрок даже не коснулся игрока «Старта»), спасибо тебе за тот проброс – который ты свистнул, когда вратарь «Старта» ловил шайбу, выкатившись к лицевому борту… Да и в конце матча, при смене вратаря на 6-го полевого — надо посмотреть на фотографии в альбоме  и увидеть , как они поменялись!

 Я могу много чего тут написать, но наверное достаточно! Иди и посмотри пацанам в глаза!!! Они НЕ ПОНИМАЛИ за что их удаляют и за что свистит судья!!! Адиос!

Читайте также:

комментариев 5

  1. BPOnew:

    Поздравляю ребят :arrow: По моему руководителям команды надо гибчее себя вести, а не доказывать свою ‘принципиальную’ линию на выживание. Если нет игроков данного возраста, может быть и не заявляться… Нам на золото не хватало все время одного-двух игроков… Но те кто были на поле достойны всяческих похвал!!!

  2. primavera:

    Илья, а ты не пробовал сам с ним поговорить? Училась с этим парнем в одном классе и знаю, он не из тех, кто стал бы специально подсвистывать. Сам школьником за чг играл, сынишка его здесь тренируется… Другое дело — может, это его первое судейство. Я уж не стала спрашивать, тем более меня там не было…
    Вот вам хренового качества, но все ж-таки видео самого конца матча) Сама расстроилась, что не проверила настройки, но в конце все физиономии хорошо видны)
    Главное, конечно, это большие чудесные дети (точнее, лбы здоровые)))
    Смотрю и просто не верится)
    http://www.youtube.com/watch?v=cEbhbWwS2q8&list=UUHu45FBWfUxdJmnjl_YXRMQ&index=3
    Всем здоровья, позитива и НИКОГДА не сдаваться!
    :arrow:

    • admin:

      ДА я не против, что кто-то хороший парнеь, но такие очевидные вещи можно попустить только «специально»… ну или совсем не знать правил :) На выезд едем — нас засуживают, дома играем — опять засуживают… Где справедливость?
      Мало того, это не только мое мнение. Народ на трибунах был просто в шоке.

  3. primavera79:

    Верю. И все-таки пообщайся с ним лучше лично, если будет случай ;-)

    • admin:

      Просмотрел видео — показательный момент как раз с пробросом шайбы! Вбрасывание переносится в нашу зону и ребятам из Краснозаводска не хватило чуть-чуть везения, чтобы сравнять счет! Если бы забили — наши бронзовые медали «аля-улю»! Вот какова стоимость ошибки!