Старшие юноши ХК «Импульс» проиграли ХК «Метеор»

28 января команда старших юношей 1995-1996 г.р. выезжала в гости к ХК «Метеор» в г. Пересвет. Первый матч дома мы проиграли 1:3.

Для сохранения шансов на получение серебряных медалей сегодня нужна была только победа. Но отсутствие главного бомбардира нашей команды, Максима Кондратьева, наводило на нехорошие мысли.  Игра началась с прессинга хозяев и опасные моменты у наших ворот начались с первых же минут. На последнем рубеже надежно играл наш вратарь Руслан Харченко.  «Пожары» возникали один за другим, но счет оставался сухим, пока, в результате контратаки, Иван Березин не открыл счет  — 1:0, ХК «Импульс» повел в счете! В конце первого периода  мы получили удаление и остаток штрафного времени ушел на второй период.

И в самом начале второго периода, когда со скамейки штрафников уже вышел пятый полевой игрок у нашей команды, «Метеор» все-таки дожал  и сравнял счет 1:1! Почти весь второй период игра была с перевесом хозяев, но в последние пять минут остались за нашими ребятами. Черноголовцы прижали соперника к воротам, но забить так и не смогли. На второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

Третий период опять начался с гола… с гола в наши ворота…  Были шансы у ребят из «Метеора» увеличить разрыв в счете, были шансы у наших ребят сравнять счет, но счет так и остался неизменным, 2:1 в пользу ХК «Метеор» . Шансы на серебро улетучились у ХК «Импульс», равно как у ХК «Метеор» увеличились на золото!. Теперь они должны решать свои вопросы в очной встрече с лидером – ХК «Вымпел».

И опять затрону тему судейства….  Оформить заявку на судью в Федерацию Хоккея МО совсем не судьба для принимающей стороны. Почему только мы этим занимаемся? При том судействе, которое было на этой игре, странно, что мы вообще проиграли в одну шайбу. Игра локтями у игроков «Метеора» был постоянно. Это просто не замечалось. После очередного такого же момента у борта свистка не произошло, шайба вылетает на дальний пятак — идет  щелчок вратарю в маску – свистка нет!!! Тут же шайба отлетает на клюшку нападающему  и опять щелчок, с которым наш вратарь справляется, но тут же ему на спину налетает нападающий «Метеора» и начинает долбить клюшкой! Конечно, началась драка, в  которой поучаствовало ДВА  игрока «Метеора» и наш вратарь. Судья дает обоюдное удаление (все по делу), но почему второй игрок «Метеора» остался  без удаления??? В драке участвовало ТРИ игрока, а это значит, что все трое должны сидеть на лавке!

Весь матч судье с борта подсказывали – когда «свистеть», а когда «нет» пробросы, удаления и нарушения. Смешно! Сам утверждать не буду, но со слов игроков, судья был с сильным перегаром!!!