Обе юношеских команды начали турнир с побед!

Сегодня состоялись две домашние игры ХК «Импульс»  с ХК «Вымпел» из г. Электрогорск. Первыми на лед вышли юноши 1997-1998 г.р.

Начало игры у наших ребят получилось неплохое, атаковали хорошо и к пятой минуте имели несколько шансов забить, но шайба упорно не шла в ворота. Только на 11-й минуте   наши ребята распечатали ворота соперника, 1:0! Но не успели Черноголовцы порадоваться забитой шайбе, как получили ответный гол, 1:1!  Игра приняла характер качелей, атаки были в обе стороны, но вратари не давали шансов нападающим соперника и выручали раз за разом.  На последней минуте Николай Емельянов убежал на рандеву с вратарем  ХК «Вымпел» и не оставил ему шансов — 2:1!

Во втором периоде ход игры не изменился и пришлось ждать еще 12 минут до забитой шайбы, отличился Александр Евдокимов. Но Электрогорцы не собирались сдаваться и снова сократили разрыв в счете, 3:2 — с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде хоккеисты ХК «Импульс» не оставили шансов гостям. Если начало периода было  более-менее равным, то во второй половине  наши ребята  показали голевой праздник зрителям. Николай Емельянов  забил на пятой минуте (4:2) и, забив еще 3 безответных шайбы в ворота соперника, при этом ничего не пропустив,  ХК «Импульс» победил со счетом 7:2. Жаль, что не реализовали буллит, который был назначен в самом конце матча.  Поздравляем с победой!

А следом на лед вышли старшие юноши 1995-1996 г.р. Хотя Это громко сказано. Хоккеистов 1995 г.р. вообще нет в команде, а 1996 г.р.  — 4 полевых игрока и вратарь. Остальные хоккеисты  были 1997-1998 г.р. и играли второй матч!

Вот это была настоящая битва с валидолом!  Команды начали матч без разведки, а сразу в бой. Атаки сменялись контратаками как в одну, так и в другую сторону. И опять вратари были начеку и играли выше всех похвал! Лишь на 12-й минуте наши ребята сумели забить первый гол, порадовав зрителей, которые бурно поддерживали своих хоккеистов!

Второй период продолжился в том же темпе, но  практически в самом начале в ворота ХК «Импульс» назначается буллит и…. вратарь Харченко Руслан выходит победителем в этом поединке с  игроком ХК «Вымпел»! Счет не изменился 1:0 в пользу Черноголовцев! И все таки на 15-й минуте Электрогорцы сравнивают счет, 1:1! Наши ребята не упали духом и продолжали атаковать ворота гостей. Раз  за разом выручал вратарь, а ему помогали штанги ворот. Но на последней минуте второго периода гости получили «гол в раздевалку». Максим Кондратьев великолепно исполнил кистевой бросок. 2:1 – и впереди только 20 минут чистого времени.

И опять полпериода «качелей» в обе стороны! Шансы были у обеих команд, но стражи ворот были действительно на страже и не давали шайбе пересечь линию ворот. И все-таки  на 12-й минуте Электрогорцы сравнивают счет! Вот она интрига — одна шайба может решить судьбу двух очков в турнирной таблице!  И максим Кондратьев делает это – он забивает на 18 минуте гол, но сужья его отменяет, поддавшись уговорам вратаря ХК «Вымпел» — шайба якобы не пересекла линию ворот и гола не было. 2:2 счет не изменился, но не прошло и минуты, как все тот же Макс доказывает – гол был! А точнее сказать — он забрасывает победную шайбу в ворота ХК «Вымпел» и даже смена вратаря на шестого полевого игрока не помогла ребятам из г. Электрогорск!  Итоговый счет 3:2 в пользу наших ребят. Нужно сказать, что счет с разницей в одну шайбу справедлив и полностью отражает саму суть всего матча. Но главное, что эта шайба в нашу пользу! Молодцы!