Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Первая игра ХК «Черноголовка» закончилась не в нашу пользу

Сегодня наша мужская команда в первом туре Первенства Московской области принимала ХК «СТандарт» из г. Менделеево. Менделеевцы имеют  положительный результат (с большим превосходством)  личных встреч с ХК «Черноголовка» и поэтому наши болельщики могли надеятся только на удачу.  Снегопад вмешался в плановое расписание начала игры, но игру не отменилии, с опозданием, но  матч все-таки начался.

Первый период проходил в тяжелых погодных условиях, снег шел  с такой силой, что  к середине периода  шайба практически не шла по льду, а зарывалась в сугробы. Преимущественно игра проходила в нашей зоне, с редкими контратаками, которые выглядели беззубо.  Толкового завергения комбинаций не было, бросков по воротам ХК «Стандарт» было минимальное количество. А вот наши ворота надежно защищал Сергей Паленов, что привело всего к одному голу в первом периоде. Еще  3-4 гола Сергей реально «вытащил».

Во втором периоде наши ребята начали играть более уверенней, что и привело к первому голу на второй минуте, 1:1!  Игра получалась быстрой, атаки Черноголовцев сменялись контратаками Мендлеевцев, начался открытый хоккей, что привело к двум голам подряд, 2:1 наши повели в счете, но тут же получили  ответный гол в свои ворота и к середине периода счет стал 2:2.  На 14-й минуте ХК «Стандарт» остался в меньшистве и Владимир Дроздов реализовал большинство 3:2!!! Но через полторы минуты в наши ворота был назначен сомнительный буллит, у болельщиков разошлись мнения в правильности его назначение, но тем не менее, буллит был реализован и счет стал равным 3:3.   Темп игры команды не снижали и продолжали атаковать и контратаковать, в результате контратаки №25 ХК «Стандарт» красивым кистевым броском вогнал 4-ю шайбу в девятку и со счетом 3:4 в пользу Менделевцев команды ушли на второй перерыв.

Третий период начался в темпе второго. Все понимали, пропустим еще одну шайбу, вариантов отыграться не будет. До 11-й минуты наши ребята держались, а Сергей Паленов продолжал сейвить раз за разом, но получив удаление мы пропускаем 5-й гол и после этого посыпались. Вся команда как будто встала, да и вратарь перестал выручать, наверное просто устал, ведь он весь матч вытаскивал игру. За оставшиеся 7-8 минут мы получили еще 4 гола и матч закончился разгромным счетом 3:9 в пользу Менделеевцев! Конечно, ХК «Стандарт» имеет более опытных игроков, чем наши ребята, но последних 10 минут матча  были просто провальными. Пожелаем нашим ребятам удачи в следующих играх!