Детские команды поддержали победный тон мужской команды ХК «Черноголовка»!

Сегодня состоялся очередной тур группового этапа Первенства Московской области среди детских команд. В гости к команде "Старт"  г. Краснозаводск поехали две команды — 1998-1999 г.р и 2000-2001 г.р., а дома краснозаводцев принимали юноши 1996-1997 г.р.

Отчеты о выездных встречах продоставил Сергей Паленов! Отличные отчеты! Спасибо Сергею!

2000-2001гг. — 3:8
Несмотря на счет, игра для нашей команды выдалась непростой. Соперника из Краснозаводска можно назвать самым неуступчивым в нашей подгруппе. Как и в предыдущем матче на нашем льду, в этот раз они также не давали нам расслабиться большую часть игры. Первый период прошел в равной борьбе с обилием голевых моментов. И наше счастье, что мы реализовали большинство из них, а на последнем рубеже действовали удачно и не позволили распечатать свои ворота. 0:3 – выигрываем, но ощущения победы пока нет. Во втором наши ребята взяли инициативу в свои руки и довели счет до 0:6, но команда «Старт» и здесь проявляет характер, организуют атаку за атакой и отыгрывают две шайбы. В эти минуты напор на наши ворота заставил задуматься об итоговом результате. Поэтому седьмая шайба в ворота Краснозаводска стала самой нужной в сегодняшнем матче, 2:7 – достаточно комфортный счет после двух периодов. В начале третьего команды обменялись голами, а дальше, кстати, стали играть в достаточно взрослый хоккей. Подолгу разыгрывали шайбу, много боролись, но такая игра, в отличие от традиционной «бей-беги», пока не приносит ребятам голов. Все впереди!

1998-1999гг. – 1:12 (1:4, 0:4, 0:4)
В этой игре наши ребята одержали убедительную победу. Но начиналось то все непросто. Абсолютно равная борьба, и мы пропускаем первыми! Правду сказать, долго переживать не пришлось, наши хоккеисты сразу же ответили своими голами, 1:4 – после начального отрезка игры. Второй период вышел самым боевым. С хорошим настроем вышли наши ребята и буквально на каждом участке площадки не позволяли сопернику развернуться. В одном из таких единоборств лидер «Старта» не выдержал и полез в драку на нашего нападающего, но Андрей Яшкин себя в обиду не дал. Судья рассудил как обоюдное удаление и провожал драчунов на скамейку штрафников, но хоккеист «Старта» не успокаивался, попытался вновь выяснить отношения, за это был справедливо удален до конца игры. Но вот зачем арбитр удалил параллельно и нашего игрока до конца? Не понятно! Этот инцидент только раззадорил нашу команду, и до конца периода четыре безответных шайбы побывали в воротах соперника. В третьем мы не стали останавливаться на достигнутом и огорчили вратаря Краснозаводска еще четыре раза! Хотелось бы отметить Егора Карасева, отличившегося в этом матче шестью голами! Против таких бомбардирских качеств нашего нападающего команде соперника шансов на победу не остается.

Ну а теперь про юношей 1996-1997 г.р.

В гостевом матче краснозаводцы дали бой нашим ребятами вели по ходу встречи 3:0, но черноголовцы сумели взять себя в руки и довели матч до ничейного результата 3:3, поэтому сегодня никто не ожидал "легкой прогулки". Начали команды с низкого старта — сразу в бой. Атаки были в обе стороны и тот факт, что краснозаводцы приехали всего с шестью  полевыми игроками никак не сказался на игре. На шестой минуте хоккеисты ХК "Импульс" открыли счет, а затем провели еще три безответных шайбы в первом периоде. После такого подумалось что все, ребята из "Старта" устали и счет будет к концы игры  разгромным..

Но на второй период гости вышли с таким же боевым духом, как и в начале матча, и тут же начали отыгрываться! К  6-й минуте счет стал уже 4:2. Только благодаря игре нашего вратаря Ярослава Мокроусова удалось сдержать натиск "Старта" после этих двух голов. Да и  нападающие  не подвели и к 13-й минуте сумели забросить еще две шайбы в ворота. 6:2! Но Краснозаводцы не успокаивались, поняли, что можно играть и вшестером, главное не падать духом! Очередные два гола мы получили на последней минуте второго периода.19:09 и 19:20 — время пропущенных голов, но тут же ответили и мы (19:40) и команды ушли на перерыв при счете 7:4 в пользу ХК "Импульс"! Да уж! Страсти накалились! Если первый период наши ребята выиграли вчистую 4:0, то второй проиграли 3:4! А впереди  еще 20 минут игрового времени!

И опять "Старт" вышел во всеоружии! Такое ощущение, что ребятам из Краснозаводска в перерыве тренер менял батарейки и они снова выходили играть на тех же скоростях, как и в начале матча! А наши ребята похоже только теряли силы по ходу матча… В третьем периоде гостям чуть-чуть не хватило, чтобы вырвать ничью!  НА 12-й минуте краснозаводцы забивают 5-ю шайбу и когда на табло  показывало время 19:54 — 6-ю! 7:6 —  при  таком счете и прозвучал финальный свисток арбитра! Наши ребята победили, но вопросов осталось очень много! Выигрывали 4:0 после первого периода и чуть не проиграли матч…

В целом по турнирной таблице все три возраста идут хорошо. Все три команды на первом месте. Но если смотреть на качество игр и желание побеждать, то тут бы я определил места так:

1. Команда 2000-2001 г.р.

2. Команда 1998-1999 г.р

3. Команда 1996-1997 г.р.

До конца группового этапа осталась одна игра у юношей 1996-1997 г.р. и по две игры у 1998-1999 г.р и  2000-2001 г.р. Впереди нас ждут полуфинальные игры и, если самые младшие показывают свое стремление к победе и желание играть до конца, то юноши как-то расслабленно играют. В полуфинале так играть не дадут, там будет уже совсем другой хоккей со стороны соперника! Надо собраться! Мы верим в вас, вы можете!