Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Наши ребята взяли реванш у Можайска!!!

Наши ребята взяли реванш у Можайска!!!

Сегодня ХК "Черноголовка" принимал ХК "Можайск" в ответном матче 1/4 финала. В первом гостевом матче наши ребята уступили 1:2 и сегодня нужна была только победа. В этом случае должен состоятся третий — решающий матч, победитель которого выходит в полуфинал!

Начался матч на равных, никто не хотел пропускать первым, все понимали — все может решить одна шайба, как и в первом матче. Моменты возникали то у одних, то у других ворот, но вратари действовали отлично и не давали шансов нападающим соперника. Но на 8-й минуте, гости провели атаку, в результате которой нападающий ХК "Можайск" остался на углу вратарской один на один  с нашим вратарем и с третьего добивания затолкал шайбу в наши ворота. Тут, конечно, все претензии к нашей защите, надо вовремя "подметать" пятак. Паша и так два броска отбил, но зафиксировать шайбу ему было невозможно. Но прошло чуть больше минуты  и ХК "Черноголовка" отыгрывает шайбу! 1:1! Это хорошо, что отыграли сразу, не дали уйти можайцам  далеко  вперед! Первый период так и прошел в обоюдных атаках. Моменты были у обеих команд, но на первый перерыв команды так и ушли при счете 1:1. Правда, в конце первого периода случился неприятный момент. В результате небольшого столкновения Максим Щевьев был вынужден покинуть площадку с помощью медиков, но забегая вперед скажу — после перерыва он снова вышел на лед.

В самом начале второго периода, в результате удалений, хоккеисты Можайска остались вчетвером, а еще через минуту втроем и это был прекрасный шанс, чтобы нашим ребятам выйти вперед, чем они  и воспользовались. Был отличный розыгрыш шайбы, но она никак не шла в ворота и тут она выкатилась на середину зоны ХК "Можайск" и оттуда Александр Нечаев прошил сетку ворот гостей! Да, да! Именно прошил! Выстрел был такой силы, что ячейки сетки ворот разошлись и  шайба прошла насквозь ! Хорошо, что судья выбрал правильную позицию и находился буквально в 2-3 метрах от ворот  и все видел! 2:1! При игре 5 на 4  черноголовцы не смогли увеличить разрыв, хотя трибуны требовали — "Давай еще! Черноголовка вперед! Гол давай!". И опять игра на равных! Опять куча моментов  у обеих команд, и опять игру тащат вратари! Лишь на 15-й минуте, когда на удаление сел уже наш игрок, хоккеисты Можайска разыграли классную комбинацию, и в результате паса на дальнюю штангу, никем не закрытый нападающий сходу вонзил ее в сетку наших ворот 2:2! Надо все начинать сначала… Второй период так и закончился 2:2! Равная игра в двух периодах, команды обменялись голами и остается только 20 минут чистого времени, чтобы выявить победителя в этом матче.

Третий период начался в том же ритме. Острые атаки в обе стороны, пару "пожаров" на пятаках, несколько сейвов вратарей, но шайба упорно не шла в ворота! Ни в наши, ни в ворота гостей. Был довольно спорный момент, когда нападающий ХК "Можайск" "залез" в двухметровый оффсайд, но в это время у судьи замерз свисток! И как он не пытался его реанимировать, ничего не получалось, а в это время на нашем пятаке было очень жарко , и если бы нам забили гол… Ох, даже не знаю , что тогда было бы! Все трибуны кричали "Свисти!" ,   а он не мог…

Почти всю игру мы ждали, когда наша первая тройка нападения поднимет скорости и начнет "накручивать" в зоне соперника, как обычно они это делают, но игра никак не шла в этом ритме. Да — были острые атаки, да — были моменты, но все равно — чего то не хватало! И тут их прорвало! На 14-й минуте, когда из-за  этой "карусели" случилась суматоха на пятаке можайцев, шайба каким-то образом скользнула в ворота гостей! Могу сказать честно, я так и не понял, кто ее туда направил (протокол позже посмотрю), да и все, кто стоял рядом на трибунах, не уловили  этот момент, но радости на трибунах не было предела! 3:2 и до конца 7 минут! "Молодцы!" — уже скандировали болельщики, хотя  за 7 минут можно было развернуть матч и в обратную сторону. Но наши хоккеисты поддержали настрой трибун и когда на табло показывало время 17:15 и 18:51, все та же первая тройка нападения  в своем фирменном стиле "накрутила" еще две шайбы! 5:2!! Были еще пару моментов для взятия ворот, особенно супер-выстрел все того же Александра Нечаева, но он попал в штангу ….

Матч так и закончился со счетом 5:2, трибуны поздравляли хоккеистов, хоккеисты благодарили трибуны, даже рукопожатие команд состоялось (!!!), и тут началось что-то непонятное.. Я не знаю  с чьей подачи, от судьи или от игроков ХК "Можайск", но кто-то решил поменть регламент плей-офф и было выдвинуто уверенное мнение, что теперь должен состоятся овертайм до первого гола. Мы все были в недоумении… Как это так, ведь на заседании Федерации Хоккея Московской области был принят регламент — до двух побед"… Половина зрителей уже покинула трибуны, а команды вышли снова на лед! И начали играть овертайм, и сыграли 1мин 08  сек!!! Но в это время все-таки дозвонились до представителей Федерации Хоккея и те разъяснили регламент арбитру матча — до двух побед, третий матч должен быть полным, никаких овертаймов! Все!" Команды разошлись по своим раздевалкам и матч все-таки закончился.

Интересно  — а если бы в эту 1 минуту и 08 секунд  кто нибудь забил гол, что тогда стало бы определяющим? Звонок в Федерацию или забитый гол ?:) По всему матчу первый раз почти нет претензий к арбитру ( за исключением замерзшего свистка и еще паре небольших моментов). Но ситуация с регламентом как-то подпортила оценку за судейство хорошо знакомому нам Алексею Морозову. 5- все таки  за сегодняшнюю работу  заслужил.

Ну и сам матч! Сегодня был отличный хоккей, с минимальным количеством грубости и судейских ошибок. Классный хоккей на отркытом воздухе! Через неделю продолжение этого хоккейного спектакля! Приходите на трибуны, поддержите нашу команду!

ФОТО >>>>>

 

Читайте также:

комментария 2

  1. Cobra:

    Илья, спасибо за такой подробный отчет! К сожаленью, посмотреть матч не удалось, благо, что есть сотовая связь, так что мы были в курсе дел по ходу матча. 
    Молодцы, ребята! М ы оооооооочень переживали и потом ооооооооочень радовались!