Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
Приключения черноголовцев в Хотьково.

Приключения черноголовцев в Хотьково.

Сергей Паленов подготовил отличный отчет про сегодняшний выезд детских команд в г. Хотьково. (1998-1999 г.р. и 2000-2001 г.р.). Читаем и комментируем! :)

Сегодня состоялись 2-я и 3-я серии этого триллера. Как и вчера у мужских команд, ребята выдали напряженнейшие поединки. Сюжеты во всех трех матчах также похожи, сначала уходим в отрыв, потом теряем преимущество и начинаем проигрывать, и только в концовке невероятными усилиями исправляем ситуацию.

Как и ожидалось, в гостях нам оказалось значительно труднее, чем дома. И соперник неуступчивей, и судья — «молодец». В общем, на площадке сегодня именно он был главным действующим лицом. Все правила нам рассказал, все видел, все свистел, особенно это у него хорошо получалось в отношении наших команд.  Удалял за расстегнутый шлем два раза, удалял по два наших игрока за раз (надо было сразу две руки поднимать J), отменил два чистых гола и два не заметил. Ну что же, тем ценнее стали сегодняшние победы, вопреки принципиальному судейству. Такой опыт нашим ребятам пригодится.
Младшие ребята начали резво и, несмотря на серьезное сопротивление, забили две шайбы в 1-ом периоде. В начале второго периода забили третью и, казалось, обеспечили себе победу. Но с этим были не согласны хотьковские хоккеисты, в отличие от наших, они стали с легкостью использовать свои моменты и к концу периода забили четыре!!! шайбы. Тут конечно не обошлось без «главного героя», шайбы мы пропускали, играя втроем-вчетвером. Такой расклад к третьему периоду вызвал бурю эмоций, которые наделили наших ребят дополнительной энергией, а родителей голосом. За исключением одного опасного броска в наши ворота, весь период мы провели в атаке. Сравняли счет достаточно быстро, а вот вырвать победу получилось только за две минуты до конца игры, причем красивейшим по исполнению голом, Никита Берник мастерски обыграл вратаря и вызвал восторг у болельщиков. За оставшееся время наша команда упрочила лидерство и довела счет до 7:4, который и отражает реальную расстановку сил.
Старшим пришлось еще тяжелее. Мало того, что шайба не шла в ворота катастрофически, а тут еще и судья эти шайбы не засчитывал или же не смотрел когда она оказывалась на некоторое время в воротах. Наше первое звено явно переигрывало соперника, второе звено билось на равных, в итоге 2:1 после первого в нашу пользу. Второй период прошел на встречных курсах, и вратарям обеих команд очень часто приходилось показывать свое мастерство, они играли великолепно и не позволили счету измениться. А все самое интересное началось в третьем. Несколько ошибок в обороне привели к двум пропущенным шайбам, и вот уже проигрываем. Но и в этот раз наши ребята показали характер, сравняли счет и вырвали победу 4:3. Молодцы!

Читайте также:

комментариев 5

  1. Tushkan:

    От себя хочу добавить, что весь первый период мы играли вчетвером (98-99). Судья искал малейшую зацепку, чтоб наших удалить.Ребята молодцы, выстояли.
    Отдельно хочется отметить санитарные условия, а именно отсутствие туалета. "Идите вон туда — за блоки!" — вот и весь туалет. На 20-градусном морозе.

    • Cobra:

      А холодная будка, где переодеваются дети? Таких отвратительных условий больше нет нигде. Вот только еще в Калязине не были.

      • admin:

        Ну вот по поводу условий приема я бы вставил свои "пять копеек".  Команда тут  не виновата. Виноват город. В городе есть хоккей, но все на голом энтузиазме тренеров и самих игроков. Дети хотят играть, мужская команда постоянно играет в Чемпионате области,  а городу на это наплевать. Почему стадион Олимп выгнал хоккеистов со своей  территории?  Тут больше вопросов к мэру города, а не к принимающим игрокам и тренерам… Но условия конечно жестокие: туалета нет, раздевалка крохотная, душа нет! В прошлом году наша мужская команда после игры мылась из чайника и в сугробах снега…  В этом году не знаю  как это все было, уехал сразу после окончания игры…

  2. Cobra:

    Да, Сергей прав. Героем двух матчей, или антигероем, был полосатик. Ну не любят в Хотьково Черноголовку, не любят. С ними всегда были тяжелые игры, даже несмотря на очевидное преимущество наших команд. В далекие славные времена ребята 90-91 г.р., обыгрывая в легкую всех в своей группе, с трудом вырывали у хотьковцев победы или же несколько раз играли вничью. Тогда матчи проводились на старой коробке, и судья был уже в возрасте, но наших удалял исправно – за дело и без дело, из-за чего, мы болельщики, срывали голоса. Видимо, на новую коробку хотьковцы перенесли те же традиции.
    Игры обеих наших команд понравились. Ребята молодцы!!!! Провальным был  второй период для одной и для другой команды. И за 5 минут до конца матча наших прорывало на голы. Никита Берник у младших в третьем периоде, по-моему, вовсе не уходил с площадки. Его гол с передачи Гены Хренова – загляденье.
    Счет матча команды юношей 1999-1998 г.р. по правде должен был быть 7-3. Три гола не засчитать – это ни в какие ворота. Первый гол, как показалось судье, был забит высоко поднятой клюшкой – ничего подобного. Еще один гол судья просто не заметил – и вратарь потихоньку шайбу из ворот вытащил. И самое смешное – судья не засчитал гол, пропущенный до свистка, мотивируя это тем, что просто не успел свистнуть. У наших родителей уже был нервный смех. Зато повеселились! За 5 минут до конца матча счет 2-2. Первая пятерка провела две атаки – 3-2 и 4-2. Потом на последних секундах немного расслабились и получили гол в свои ворота – 4-3.
    Спасибо, ребята! Эмоций было много!!!!