Детские команды порадовали тремя победами!

Сегодня все три команды детей принимали гостей из г. Хотьково и все три игры увенчались победами наших хоккеистов!

Прежде всего хочу выразить благодарность  Сергею Паленову, Ковальской Татьяне и Бочарову Павлу за фотографии и информацию по играм!

Под впечатлением прошлогодних проигрышей в обеих встречах, поединок младших мальчиков  2000-2001 г.р со сверстниками из Хотьково вызывал скорее опасения, чем жажду реванша, т.к. некоторые игроки перешли в команды на год старше!
Однако начало игры показало, что хотьковские ребята в варианте 2000-2001 г.р. совсем не та грозная сила, как в прошлом году. Наши с первых секунд принялись атаковать ворота противника, но …пропустили первыми. Бросок издали застал нашего вратаря врасплох. Эта шайба подстегнула наших ребят, и меньше, чем через минуту мы сравниваем счет. Недолго пришлось ждать и второй шайбы в ворота Хотьково. Счет 2:1 так и остался гореть на табло после 1-го периода. Разведка боем осталась за нами.
Во 2-ом  периоде наши ребята продолжали доминировать на площадке, но шайба не шла в ворота. Скользкий счет и вылазки противника к нашим воротам долго не давали расслабиться болельщикам. И только когда счет стал 3:1 стало понятно, что нашу команду сегодня не остановить. Голы забивали на любой вкус и к концу 2-го периода довели счет до 7:1.
Отдельно хочется отметить ребят, пополнивших наши ряды 2001-го и даже 2002-го года рождения. Они не просто пополнили ряды, но и внесли большой вклад в сегодняшнюю победу. Климов Вова своим упорством заслужил не только похвалу, но и шайбу, заброшенную в решающем моменте матча. Швецов Саша действовал в защите настолько уверенно и самоотверженно, что никто из окружающих и подумать не мог, что он младше всех ребят на два года.
В третьем периоде, хоккеисты «Энергии» удивили только небольшим отрезком, когда в течение 3-х минут возили нас в зоне, создали давление и даже голевые моменты у наших ворот. В целом же характер игры не менялся, и наши ребята даже в меньшинстве уверенно вели игру.
Кстати на счет наших удалений, бросились в глаза постоянные подножки. Вместо того, что бы добавлять ногами и играть в корпус, идут в ход клюшки в ноги сопернику. Может конечно ввиду боевого настроя, но так дальше нельзя. В напряженных играх равных соперников такие массовые удаления могут стать решающими…Но не сегодня, в заключительном отрезке наши ребята забили еще пять!!! шайб и довели счет до 12:1. МОЛОДЦЫ!!!

ФОТО 2000-2001 г.р.

1998-1999 г.р. Первый период прошел в разведке и счет  к первому перерыву был 2-1 в пользу наших ребят, при этом нам забили гол с буллита. Второй период закончился 2-2, ну а в третьем черноголовцы  «завелись» и закончили матч с победным счетом 6-3! Молодцы!

ФОТО 1998-1999 г.р.

1996-1997 г.р. Матч начался  на небольших скоростях и первый период закончился со счетом 1-0 в пользу «ИМПУЛЬСА». Во втором команды прибавили, но шайба упорно не шла ворота. Наши хоккеисты обстреляли все штанги и перекладину ворот соперника, но забить смогли немного шайб — 3:2, с таким счетом команды ушли на второй перерыв. Ну а в третьем периоде все встало на свои места и матч закончился со счетом 8:2 в пользу ХК «ИМПУЛЬС»! Молодцы!