И опять «Стандарт» уехал непобедимым!

Сегодня состоялся матч между мужскими командами  ХК «Черноголовка и ХК «Стандарт» (Менделеево). Можно не писать новый текст, потому, что сценарий игры был похож на предыдущие игры с Менделеевцами.

Начали наши ребята активно и в начале первого периода было пару моментов, когда могли открыть счет. Но этого не случилось и мы сами себе «привезли» первый гол. Не разобравшись в своей зоне с шайбой, мы получили «пожар» на пятаке и на 6-й минуте , в суматохе, менделеевцы забили нам первый гол. По ходу первого периода, наши ребята очень много удалялись и, конечно, это не могло не привести к следующим голам в наши ворота. Постоянно играть в обороне в меньшинстве — надолго сил не хватит. Но если вторую шайбу мы получили при игре в равенстве, то на кого  свалить вину третьей шайбы, я даже не знаю!?!?! У нашей команды было очередное удаление , но при смене состава по ходу игры, на льду оказалось только три  хоккеиста, вместо четырех! Пока мы с трибун докричались до скамейки запасных и четвертый полевой выскочил на лед, менделеевцы разыграли комбинацию и вонзили с пятака «гвоздем» под перекладину третий гол! Оправиться наша команда не успела, как после вбрасывания в центре площадки «Стандарт» опять разыграл все, как по нотам и, вот, получите — 0:4!!! Между 3-им и 4-ым голом прошло всего около 10 секунд! В фотоальбоме Вы увидите табло с этими цифрами, но там я зафиксировал счет 0:4 уже во время игры… Первый период доиграли , но в голове крутились не очень хорошие мысли. С таким продолжением счет должен  к концы игры стать двузначным…

Но черноголовцы передохнули, собрались с мыслями и второй период начали веселее! Уже на второй  минуте счет стал 1:4,  и игра вроде бы начала принимать другой оборот, но на 6-й минуте мы опять получаем гол, а на 8-й еще один — 1:6… С такого счета отыграться тяжело с любым соперником, а уж со «Стандартом» это практически невозможно. Но наши ребята не расслабились и все-таки отквитали две шайбы во втором периоде! 3:6 — с таким счетом команды ушли на второй перерыв.  Кстати, во втором периоде случился курьезный момент! Шайба залетела нашему вратарю за  щиток. Сначала он сам искал ее, потому ему помогал защитник, а потом уже и судья подключился — нет шайбы! Собрался целый консилиум из обеих пятерок команд и двух судей ! :) В результате продолжительного поиска все-таки извлекли шайбу и игра продолжилась (на фото все увидите).

Третий период опять наши ребята начали  хорошо, на скоростях, и был выход  «один в ноль», но вратарь «Стандарта» отразил бросок и счет через некоторое время опять изменился не в нашу сторону, на 5-й минуте — 3:7 … А дальше было что-то невообразимое в исполнении  черноголовцев. Откуда то появились силы, включились скорости, заработали руки! Наверняка тот, кто был на трибунах и читает этот текст, вспомнит момент, когда наш нападающий на «носовом платке» «убрал» трех  игроков «Стандарта» только за счет техники рук! Аплодисменты  и призывы «Вперед! Вперед!» сыпались с трибун  все чаще и громче! И когда на табло была ровно половина третьего периода, счет стал уже 5:7! Ведь могут же, когда захотят! И еще одну шайбу наши ребята отквитали — 6:7, но… как всегда не хватило времени… Каждый год одно и то же, начало матча со «Стандартом»  мы сливаем, а потом хватаемся за голову и начинаем отыгрываться, но результат на табло:  6:7 — мы проиграли… А что по сути получилось? 1-й период —  0:4, 2-й —  3:2, 3-й —  3:1. Проиграли первый период вчистую и из-за него весь матч… Обидно!

Несмотря на проигрыш, зрители, в знак благодарности,  аплодировали нашим парням! И это за ту силу воли и веру в возможную победу, которую они проявили в третьем периоде! Молодцы! Вот такой хоккей нам нужен! Приятно было смотреть!  Ждем в дальнейшем побед!