Юноши закончили сезон с серебром!!!

Юноши проиграли финал в двух встречах. Гжельцы хорошо «подготовились», спору нет… Особенно мне понравилось, как нас «встретили». Как только мы вышли из автобуса, тренер ХК «Гжель» подошел и сказал, что если я достану камеру и буду снимать матч на видео, то меня оттуда вынесут… Молодцы!

А теперь по делу. Первый матч. Играя весь сезон с командами, которые играли максимум в две пятерки, как и мы ( а бывало и по 7 полевых) мы не ожидали увидеть ХК «Гжель» в таком количестве игроков… Но играть все равно надо. Начался матч игрой в нашей зоне и результат не заставил себя долго ждать и на 5-й минуте счет стал 0:1. Дальше шло в таком же режиме, несмотря на хорошую игру нашего вратаря, но в целом вся команда проигрывала хоккеистам из Гжели и к 10-й минуте счет был уже 0:5… Было совсем не радостно и все родители опасались того, что наши ребята сломаются морально. Ко всему этому на 12-й минуте «сломали» нашего нападающего Алексея Проскурякова — лед он смог покинуть только с посторонней помощью… При малочисленном составе, любая потеря была как нож в сердце, а потеря такого классного нападающего, вдвойне неприятна. На 15-й минуте наши ребята отыграли одну шайбу, но соперник дожал и на первый перерыв команды ушли при счете 1:7.

Во втором периоде сценарий игры не поменялся. Наши старались и бились изо всех сил, но при таком количестве игроков этих сил конечно не хватало. Хоккеисты из Гжели играли напористо, жестко, а бывало и грубо. Так же как «убрали» в первом периоде Алексея Проскурякова они пытались поймать Максима Кондратьева, Ивана Березина, причем не стеснялись применять силовой прием, выходя «два в одного». Зачем это надо было делать уже при таком счете — совсем непонятно. Да и судья был не против такого хоккея. Логичный исход второго периода 0:7 и на перерыв уходим при счете 1:14. На душе стало совсем грустно конечно, но по ребятам было видно, что они не бросили совсем играть, и это радовало.

Третий период выдался с меньшим количеством шайб, но смысл его был такой же, как и первых два. Итоговый счет 1:19… Мы конечно понимали, что в финал выходят сильные команды. Выиграем или проиграем — это финал, кто то должен был проиграть, но с таким счетом …? Через день нас ждала ответная игра в Гжели.

Как я и рассказал выше, «встретили нас очень хорошо». Это было похоже на тот силовой хоккей, который показывали дети из ХК «Гжель».

Матч начался с «выноса» нашего нападающего Николая Емельянова , можно сказать с первого вбрасывания….. Мда….  Дальше игра пошла в более-менее равных силах, т.к. часть состава из ХК «Гжель», которая приезжала к нам, сегодня не играла. Нашим было полегче, но все равно перевес был на стороне гжельцев. Результат первого периода 1:0 в пользу хозяев и это уже нам давало надежды. В начале второго периода наши ребята сравнивают счет! 1:1! И такое ощущение, что открылось второе дыхание. Наши закрутили-завертели на таких скоростях, с классными передачами, с хорошей силовой борьбой! Любо-дорого было смотреть! Но сил конечно хватило не надолго, и, с разницей в минуту, мы получили две шайбы, а в конце второго периода и еще одну — 4:1 — хозяева впереди. Наши ребята просто валились на лед после второго периода, но по их лицам было видно, что они все равно настроены на борьбу, они понимали, что могут бороться с этой командой, просто не хватало сил и чуток везения…

В третьем периоде переломить ход игры наши ребята не смогли и, окончательный счет 6:1, указал на то, что мы в этом году с серебряными медалями, что, в принципе, тоже неплохой результат!

Молодцы ребята! Игры плей-офф показали, что вы можете биться и бороться, невзирая ни на что! Групповой этап конечно был намного скучней и не так интересен!

А теперь маленькое отступление для «читателей» из Гжели. Вы можете что угодно писать сюда, я все равно не пропущу ваши комментарии, так же, как и мне не дали снимать на видеокамеру финальную игру! Даже если вы тут напишете положительный отзыв или лично мне дифирамбы! Ваш начальник команды что нам сказал? «Я здесь хозяин, это мое!» — Так вот — это МОЙ сайт, он создан мною! Я трачу на него и время и деньги, я являюсь владельцем, и это ЧАСТНАЯ собственность! А вот является ли хоккейная площадка частной собственностью вашего начальника команды — я сильно сомневаюсь… Вы создали сильную команду? молодцы! А я создал сайт и веду его уже два сезона! Про ВЕСЬ хоккей в Черноголовке!