Мужская команда закончила сезон …

Сегодня состоялся ответный матч 1/4 финала Чемпионата Московской области с командой (Посадские Львы) из г. Павловский Посад. В первом матче на выезде наша команда проиграла 3-5, но рисунок той игры давал надежду на победу дома и тогда — овертайм…Первый период начался в борьбе, но Львы поджимали больше нас в зоне. Наши «пожарили» в обороне, на пятаке, но  шайба не шла в ворота, на последнем рубеже  отлично играл наш вратарь, Павел Соломатин. На 12-й минуте  наши разыграли хорошую атаку и на добивании  забили гол, 1:0!!  Хоть счет и минимальный, но вести в счете всегда приятней, чем  отыгрываться !  НО недолго радовались игроки и зрители Черноголовки.. На 17-ой минуте, в течении 30 секунд мы получили две шайбы в свои ворота… Неоправданные и так нам не нужные. Все понимали, что уходить на перерыв проигрывая, нельзя! И на 19 минуте наши сравнивают  играя пять на три! 2:2 и первый перерыв. Игра в первом периоде отставила неоднозначное мнение, но равный счет и воля наших игроков к победе все таки давала надежду.

Во втором периоде мы тут же получаем третий гол (на 59-й секунде). И сделано это было действительно красиво! 10-й номер Львов  обыграл наших трех игроков, разложеил вратаря в  шпагат и » с лопаты» забросил шайбу четко в девятку. Гол красавец, тут не отнять! В ответ  при нашей атаке, мы зарабатываем буллит, который надо реализовать и счет станет равным…  Вратарь гостей переиграл нашего нападающего, буллит не реализован. И когда на табло показывало время 3:02 и 3:23 мы получаем опять две шайбы! 21 секунда! Вот он переломный момент — надо было забивать буллит! а пока счет 2:5…  На пятой минуте наши ребята  отквитали одну шайбу, но  в начале восьмой минуты мы получаем седьмую шайбу и наш вратарь, Павел, не выдержал, и сам поехал меняться… Сделаю отступление — во втором периоде в наши ворота влетало все, что только возможно… все голы не похожи друг на друга, но все они доходили  до цели….  Тут нервы не выдержат у любого.. В ворота встал Сергей Паленов и тут же начались очередные  атаки на наши ворота, но Сергей стоял скалой.  При очередном удалении нашего игрока, Серега взял выход «один в ноль», но второй волной атаки, при полном бездействии обороны,  нападающий «Львов»  «разложил» Сергея на противоходе и счет стал 3:8. До конца  второго периода оставалось меньше минуты…

Конечно, на третий период все выходили не с лучшим настроением. Отыграть пять шайб  и при этом не пропустить, и забить еще , чтобы выиграть  — нереально… В ворота опять встал Павел. И я наверное знаю почему. Надо перебороть себя и доказать самому себе, что это все не так, это все случайность. Ведь мы знаем, что Паша классный вратарь! Просто  это был не его день…   Игра немножко выровнялась, но не понятно по каким причинам. Или наши подтянулись или соперник начал играть по счету,  и доводил дело до окончания игры не напрягаясь. Так не напрягаясь Львы вкатили нам еще две шайбы (причем опять за 1 минуту 9:12 и 10:02), а  выход нашего нападающего «один в ноль» спасла перекладина…. И только в самом конце игры, за 30 секунда до окончания матча, мы получили право на исполнение еще одного буллита. Надо было забивать, зрители все таки ждали гола! И Николай Карасев  исполнил этот буллит на 100%! Красиво переиграл вратаря, забросив шайбу в сетку » с лопаты». Итог матча 4:10…

Finita la Commedia   для ХК “Черноголовка” … Очень жаль, ведь прохождение в следующий круг плей-офф давало еще 4 игры сезона! Спасибо, ребята, за этот сезон! Жаль конечно, но мы его проиграли…..

Фото в разделе «Фотогалерея» :))))))))))))))))))))))))))