Мужская команда вышла в плей-офф со второго места!

Сегодня состоялся последний матч группового этапа у мужской команды Черноголовка! В гости к нам приезжал «Метеор» (Пересвет). Первый матч мы проиграли в гостях со счетом 1-5  и нужно было брать реванш! Только победа нам гарантировала выход в плей-офф со  второго места, ничья или поражение отодвигала на третье…Матч начался на равных и в самом начале игры нападающий «Метеора» нас «простил» попав в перекладину.. Такое  развитие событий нас не очень радовало, все ждали сегодня только победы!  Игра шла на встречных курсах , никто из соперников не хотел  уступать, и шайба могла влететь как в одни, так и в другие ворота. Но на 10-й минуте все-таки забили наши ! 1-0! Продолжение периода было в том же духе, но больше голов мы не увидели и на первый перерыв команды так и ушли при счете 1-0.

Второй период выдался еще веселей. На 4-й минуте наши забивают второй гол и через минуту пропускают  шайбу в свои ворота, а на 7-й минуте и вторую шайбу, 2-2 и все надо начинать сначала!  Но потом Черноголовцы вновь вырываются вперед, забив на 10-й и 14-й минутах, 4-2! Задел в 2 шайбы чуть-чуть успокоил зрителей! Второй период так и закончился.

В третьем периоде наши ребята опять забросили два гола с разрывом всего в одну минуту, на 7-й и 8-й минуте. 6-2 , до конца матча одиннадцать с половиной минут  и все посчитали что игра сделана… Но только  игроки «Метеора» с этим счетом не собирались мириться и  на 14-й и 16-й минутах две шайбы отыграли! Интрига? На табло время показывало 15:16 и счет 6-4! Но наши ребята быстро охладили пыл Пересветовцев, забросив 7-ю шайбу через  26 секунд :)  Затем через 1м20 сек влетела восьмая шайба, а еще через 39 секунд и девятая! До конца матча 2 мин 21 секунда и отыграть пять шайб просто нереально! Соперник сломлен  и мы на втором месте!  Хочется отметить Николая Карасева, который в этом матче заработал  СЕМЬ (!!!!) очков, забил пять шайб и выдал два голевых паса! Молодец Коля! Ну и вратарь Сергей Паленов — выше всяких похвал! На последних секундах, когда уже счет не повлиял бы на исход матча, «Метеор» вышел два в один и казалось — вот он, открытый угол  и сейчас будет гол, но Сергей в невероятной растяжке «вытащил» этот бросок щитком! Молодец! Боролся до конца!

Спасибо, ребята, за этот праздник хоккея, зрители не зря вам кричали «Молодцы!!!». Ну а дальше четвертьфинал.. Ждем соперника и даты игр. Надо проходить в полуфинал!!!