Мужская команда Черноголовки переиграла «Энергию» из Хотькова по всем статьям!!!

Сегодня наши ребята выезжали в г. Хотьково, на ответную игру с «Энергией». Нашим хоккеистам нужно было побеждать, чтобы увеличить шансы на второе место в подгруппе и тем самым в плей-офф выйти не на самого сильного соперника.Игра началась  не только хоккеем, но и грандиозным скандалом! Судья, который приехал судить этот матч, сначала опоздал на полчаса, а потом начал творить «чудеса»…  Если не рассматривать мелкие зацепы, которые были с обоих сторон, то уж откровенные задержки клюшками  и руками, а также удары в колено — мог бы все таки и свистнуть. Но свистеть надо было в пользу гостей, а видно судья побоялся этого делать, чтобы не получить в свою сторону кучу негатива от хотьковцев. Показательный случай был, когда наша команда получила две минуты штрафа за нарушение численного состава (там оно действительно было), но позже в матче за такое же нарушение судья не дал две минуты команде «Энергия»! Нервы у капитана (№73)  «Энергии» во второй половине первого периода не выдержали и он подъехал к нам  (зрителям) и начал вести простой базар!!! Это даже не разговор был , а именно базар!  Так мало того,  что он все это затеял в принципе, так наезды с его стороны были в основном на наших болельщиц! Эй капитан, тебе не стыдно с женщинами то базарить? Команда играет (игру в это время никто не останавливал), а капитан разводит базары у борта! Смешно смотреть было! Игруля…  Дальше — больше. Этот же капитан подъехал к судье и начал жаловаться на нас, на болельщиков :)))))))))))) Уха-ха-ха! Я просто не могу, упал со смеха! Детский сад какой-то! Поехали дальше — судья подъезжает к нам и говорит , что сейчас остановит игру и вызовет милицию! Вот это поворот событий! Интересно — с какими претензиями к нам подошла бы милиция ? У нас были претензии к судейству матча, но они все были выражены в нормальной форме, без применения ненормативной лексики, да и причем тут остановка матча и болельщики? Мы на лед прыгали — нет, файеры зажигали- нет,  сквернословили — нет!  Уважаемы читатели — вы где нибудь такое встречали на хоккее ???  Рядом стояла молодежь хотьковская, так вот там можно было тогда всех «закрывать» в воронок :) Уж какие высказывания с их стороны были — там и 15 суток можно было приписать :) А теперь самое интересно — милицию таки вызвали!!!  Но, когда приехали товарищи милиционеры, они просто посмотрели что никакого скандала нет и даже не подошли к нам! Хотьково — С Т Ы Д О Б А !!!! Между тем, в первом периоде наши ребята забросили три безответных шайбы и на первый перерыв команды ушли при счете 3-0 в пользу Черноголовки!

Во втором периоде хотьковцы вышли обозленные и началась конкретная силовая игра, местами опять переходившая в грубую. Но  тут уже судья начал все таки замечать нарушения и удаления пошли в обе стороны. Хотьковцы отквитали одну шайбу , но наши быстро ответили 4-1. Энергия опять нам забивает и тут же мы отвечаем — 4-2.  До конца второго периода наши забили еще две шайбы, причем одну, играя в меньшинстве и на второй перерыв команды ушли при счете 6-2 в пользу наших ребят.

Ну а в третьем игра была уже более спокойной, хотя отдельными выпадами обе команды могли изменить счет. Но получилось только у  нашего хоккеиста Аркадия Гросса. Выход один на один, забит гол, но при этом сдвинутые ворота и нарушение правил защитником «Энергии», дало право судье отменить гол и назначить буллит. Аркадий хладнокровно исполнил  буллит, положив вратаря в один угол ворот, а шайбу в другой! 7-2 — так матч и закончился! Молоды ребята! А хоккеистам «Энергии» надо все таки играть в хоккей, а не стоять и базарить у борта!
В следующую субботу, 29 января, последняя игра в подгруппе  с «Метеором» из г. Пересвет. В случае победы мы выходим в плей-офф с чистого второго места!  Удачи !