Ответный выезд в Менделеево на Кубок…

С среду, 19 января 2011 г. наша мужская команда выезжала на ответный матч на Кубок Московской области в гости к «Стандарту» в г. Менделеево. Первый матч мы проиграли дома со счетом 3-7 и хотелось, конечно, взять реванш, хотя все понимали насколько силен «Стандарт».

Начали мы как всегда :))))))))) Забили первыми! Когда на табло показывало 1:38 наши ребята, в результате быстрой атаки забили первый гол! И сразу вспомнились предыдущие игры, где мы забивали первыми, а в итоге проигрывали….  После забитой шайбы, «Стандарт»  взвинтил скорость, но наши не уступали и делали ответные контратаки.  Но класс игроков  Менделеево все-таки сделал свое дело и мы получили три шайбы. Причем третью шайбу мы получили после долгого  розыгрыша в нашей зоне, но в зону «Стандарт» зашел с нарушением правил, а судья этого «не увидел»… Это был ЧЕТВЕРТЫЙ (!!!!!) раз подряд в периоде, когда судья не свистел «вне игры»!  Ослепли? Надо им подарить очки… Наши ребята не расслабились и забили вторую шайбу. На первый перерыв так и ушли со счетом 3-2 в пользу «Стандарта».

Во втором периоде мы увидели опять быстрый, комбинационный хоккей в исполнении обеих команд. Соперники обменялись шайбами, счет стал 4-3 и в самом конце второго периода у наших была блестящая, скоростная атака, если не на 100%, то на 90% голевая! Сделали все, но  не забили и тут же резкий выпад в контратаку принес Менделеевцам пятую шайбу… На табло до конца периода оставалось 6 секунд.. Обидно… 5-3 и второй перерыв…

В раздевалке никто не унывал, все были готовы биться до конца. Видно было , что все таки можно играть со «Стандартом»! Но в третьем периоде случилось что -то непоправимое…. Если раньше третий период мы играли с ними на равных, то тут все наоборот. Пропустив шестую и седьмую шайбы наши ребята буквально развалились. Точнее атаки то у нас были конечно, и неплохие, но   «Стандарт»  выходя в контратаки, практически всегда заканчивал броском по воротам. Естественно это сказалось на окончательном счете:11-3 в пользу «Стандарта» и они идут дальше по сетке розыгрыша Кубка, а нам осталось две игры в Чемпионате Московской области и дальше выход в плей-офф…

Все равно, спасибо ребята за игру! Это был настоящий хоккей! Даже «старички» в команде потянулись за молодой пятеркой и бегали как восемнадцатилетние. Со стороны было приятно смотреть! :) Удачи в субботу в Хотьково!