Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/u0871392/data/www/hc-impuls.ru/wp-blog-header.php on line 17
И опять «Стандарт»-ное поражение……

И опять «Стандарт»-ное поражение……

Второй раз за последние пять дней мы встречаемся со «Стандартом» (Менделеево), но в субботу была игра в рамках Чемпионата Московской области, а вчера на Кубок Московской области. И второй раз не знаю с чего начать новость…Такое ощущение, что наступаем на одни и те же грабли. Опять мы забили первыми! А потом начались провалы и получили в ответ три шайбы, две из которых были пропущены, играя в большинстве! В каждом матче этого и прошлого сезона мы получали от «Стандарта» по шайбе, играя в большинстве, но тут ДВЕ!!!  На перерыв так и ушли при счете 1-3.. У зрителей возник вопрос — «А что будет дальше, если так растрачиваем какое-то минимальное преимущество, заработанное с трудом ?»

В начале второго периода обменялись шайбами (2-4) и  появилась надежда, что не все еще потеряно, две шайбы можно отыгрывать, но наш вратарь допустил глупейшую (грубейшую и т.д и т.п. ) ошибку! Так пропустить шайбу , выкинутую из зоны противника, можно только в кошмарном сне… Серега, ты весь матч в воротах отыграл великолепно! Но эта шайба надолго останется в памяти всех кто присутствовал на поле и трибунах… (2-5). Конечно у всех вратарей бывают ошибки, да и днем мой сын тоже совершил ошибку, хотя весь матч сыграл отлично…  Ну что ж, поехали дальше. Очередная атака  «Стандарта» с выходом «один в ноль» была на последних секундах периода. Первое, что было бы интересно посмотреть на повторе, но видео не снимали, как нападающий вошел в зону с шайбой. Пас был в спину и он высоким техническим приемом (тут не поспоришь) прокинул шайбу  клюшкой  из-за спины себе между коньков, и таким образом вошел в зону. Вот тут и вопрос — кто был в зоне первый — шайба или нападающий, но момент был настолько динамичный, что спорить тут не буду, помог бы только видеоповтор. А дальше мы получаем гол  ПОСЛЕ окончания времени!!! Нападающему не хватило буквально секунды, и это видели многие, но судьи, посовещавшись, и под напором  тренера и игроков «Стандарта», шайбу засчитали — 2-6. И все ушли на перерыв.

Третий период наши ребята опять побежали вперед. В субботу при почти схожей ситуации (вышли при счете 3-6) наши чуть-чуть не сравняли к концу матча и все зрители надеялись на это. Но, получив седьмой гол в наши ворота, все стало ясно — матч не выиграть. Наши ребята забили еще один гол с буллита, который заработал и реализовал Максим Щевьев. НО 3-7 так и осталось гореть на табло. Мы опять проиграли «Стандарту».

А если чуток поразмыслить и проанализировать ситуацию? Из семи шайб, заброшенных в наши ворота — одна вратарская, одна после окончания времени периода и две получены в большинстве  — итого четыре!  Получается 3-3 ? А если еще две, которые пропустили в большинстве, забить (что обычно и подразумевается), то так и 5-3 мы выиграть могли :) Но это все фантазии. Итог на табло  и он не в нашу пользу. Да, нужно признать, «Стандарт»  сильная , ровная команда и лидер нашей подгруппы, но ведь в прошлом году выигрывали у них.

Но в любом случае, спасибо вам ребята за то, что бились  до конца, невзирая на счет на табло! Трибуны болели за вас достойно и в конце поблагодарили вас — я думаю вы это слышали!

Через неделю выезд на ответную Кубковую встречу. Какая будет там игра  — даже предположить боюсь. Удачи вам ребята, а вдруг  сможете?

И еще хотелось бы отметить увеличение числа болельщиков на трибунах! Жаль что это произошло к окончанию сезона, как и в том году. Хотя еще будет как минимум две домашние игры. Ждем болельщиков на трибунах!

ФОТО (качество не очень, в темноте снимать на таких скоростях просто нереально :) ) >>>>>>

Читайте также:

комментариев 10

  1. Cobra:

    Менделеевцы приезжают к нам не шутки шутить, а выигрывать. И используют в игре с нашей командой далеко не весь свой потенциал. Не напрягаются, не упираются, не ломаются. Если бы даже наши парни немного поднажали, те в свою очередь поднажали бы в разы. Видно, что все игры с менделеевцами проходят под их четким контролем. Но наши парни совсем не выглядят мальчиками для битья, порой достойно огрызаются. Спасибо, ребята, вы делаете всё, что в ваших силах! По крайней мере, нам хочется в это верить.
    :250: :252: :faceoff:

    • admin1:

      Бесспорно! Ребята из «Стандарта» мощнее физически, грамотней тактически и быстрее бегут….

  2. ZaPaL:

    …лучше бы это был сон… :-(

    • admin1:

      Серега! Не расстраивайся! «Не Боги горшки обжигают!» Даже звезды мирового уровня делают глупейшие ошибки! Все нормуль! Главное помни в следующем выходе, что так делать нельзя :smile11:

      • Fakir:

        Главное что Серега на третий период вышел и отыграл его по полной программе! Не сломался и сделал все как надо! Так что, Серег, не переживай! Всё нормально! Если уж говорить про ошибки в данном матче — то их надо примерять на всю команду!

        • admin1:

          конечно на всю команду! два гола в большинстве кто себе привез то ?? :nhl_crach:

          • Cobra:

            Илья, ну не было бы ошибки вратаря или двух голов в большинстве, были бы другие голы в наши ворота. Мне другое понравилось — наши могли спокойно отказаться от выезда в Менделеево, но ведь едут туда! молодцы!

  3. admin1:

    Оль, так голы в борьбе — это одно… а когда сами себе везем — это другое! :) То что едут молодцы ! Я вот тоже подумываю…..

  4. Tushkan:

    Что касается болельщиков — реклама-то работает! Наша контора была широко представлена. Но наши игроки молодцы — бились до конца! Верим в команду! :250:

    • Cobra:

      С Менделеево бьются до конца, хоть чувствуют, что соперник сильнее. Но не понятно, ну совсем не понятно, как можно дарить очки Железнодорожному или Пересвету. У Строителя за последние три года это первое очко. Вот такие мы добрые.