Бронза пролетела мимо…

13 марта, в субботу,  мужская команда встречалась на выезде с командой «Стандарт» (Менделеево). Это был ответный матч за 3-е место. Настрой у игроков и болельщиков был только на победу! Но первый  период показал — кто есть кто. У наших ребят не получалось буквально ничего! Защита проваливалась, до нападения шайба доходила редко, подбора шайбы на своем пятаке не было, из-за чего пять шайб влетело в наши ворота, а мы ответили только одной. Во втором периоде наши хоккеисты собрались , но «вытаскивать» матч при счете 1-5  очень тяжело. По такому же сценарию прошел и третий период, итог матча 4-12 и это означало переход в овертайм, для выяснения бронзового призера. Тут сделаю небольшое отступление по поводу судейства… Такого «цирка» я еще не видел. Весь матч свисток работал практически в одну сторону, в чью, вы можете догадаться. В конце основного времени Менделеевцы получают штраф и это означало что они начнут овертайм играть втроем. Что же сделали Менделеевцы? Они сняли своего вратаря и сами себе забили гол! Такое я вижу впервые! Не хочется копаться в правилах КХЛ, но они вернули себе игрока на поле именно таким способом. И тут же получили удаление  наши ребята. Овертайм начали втроем мы, а не «Стандарт». И буквально в самом начале  овертайма нападающий «Стандарта» красивым броском ставит точку в этом споре за третье место. Но за несколько мгновений до этого гола шайба попала нашему вратарю в маску, судья должен был остановить игру, чего он не сделал… Менделеево с бронзой, а мы на 4-ом месте. И все равно хочется сказать спасибо ребятам за отличный сезон!  В следующем году надо постараться получить медали!